Отзыв:

Обезболивабщее средство после удаления зуба мудрости. Отличное средство!

28.01.2014
Казань
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Эффективно

Как и у многих, мои зубы мудрости причиняли мне массу беспокойств. Они росли прямо в щеку, что являлось причиной постоянного закусывания щеки и вообще они постоянно причиняли дискомфорт. Поэтому, когда стоматолог предложил удалить их, то я согласилась не раздумывая.
Анестезия после удаления длилась несколько часов и вот тогда началось самое ужасное. Так как корни зубов мудрости часто бывают закрученными, то выдирать их пришлось чуть ли не с куском челюсти. Из-за этого болело все лицо, казалось что это никогда не закончится.
Хорошо, что врач после удаления зуба прописал мне обезболивающее Кеторол. Я купила в ампулах, для инъекций, чтобы действие было эффективнее.

Применение.
Ампулу надо продезинфицировать спиртом, подпилить специальной пилочкой, сломать кончик, набрать в стерильный шприц раствор, выпустить лишний воздух из шприца, закрыть иглу крышкой на время подготовки мышцы. Теперь можно подготовить мышцу, ее надо тоже продезинфицировать, вколоть иглу в мышцу на 2/3 и медленно ввести препарат. Хорошо, что у меня мама медик, она научила меня делать уколы еще в детстве.
Эффект.
Препарат быстро действует, в течении 15-30 минут. Боль не возвращается очень долго от 12 до 24 часов. Поэтому я хотя бы могла спать. Кеторол ко всему обладает еще и противовоспалительным действием, поэтому процесс заживления с большей вероятностью не отяготится каким-нибудь воспалением.
Итог
Кеторолу я, конечно, ставлю пять баллов. Но препарат этот надо принимать с умом и не заниматься самолечением, чтобы не вызвать тяжелые последствия.
Спасибо за внимание!