Отзыв:

Нож Rondell Langsax RD-321 - очень хороший помощник на моей кухне!

07.05.2014
2015
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Качественный, крепкий, удобно мыть

На каждой кухне не обойтись без хорошего ножа или набора ножей. Сегодня мой отзыв будет о высококачественном ноже из немецкой стали, но китайского производства - Rondell Langsax RD-321.
Прежде всего, при выборе мне понравилось то, что он выполнен из нержавеющей стали, а также особым образом изготовлена ручка ножа. Лезвие данного ножа плавно переходит и является продолжением ручки. А пластиковые накладки как бы утоплены. В связи с этим в такой конструкции остатки пищи не попадают между ручкой и лезвием, как у ножей классической «конструкции».
Также окончание ручки имеет также металлический пятачок, что способствует защите пластиковой накладки. Когда возьмешь данный нож в руки, то ощущаешь, как продуманно и удобно сделана эта ручка. Все детали подогнаны качественно, в том числе пластиковая накладка, которая закреплена металлическими заклепками.
Данный нож относится к универсальным, хорошо держит заточку, то есть восстанавливать остроту ножа приходится не чаще, чем раз в месяц.
Так как нож является универсальным, им можно с легкостью порезать и хлеб, и колбасу, и лимон – любые продукты.
Нержавеющая сталь, из которой изготовлен данный нож, является легированной, то есть в ее составе присутствует дополнительные химические элементы, такие, как хром, углерод, что придает лезвию ножа способность не ржаветь, долго быть острым, и, в то же время, оставаться крепким и не хрупким.
Если вам попадется нож под этой торговой марки, или набор ножей – смело рекомендую к приобретению, так как нож мне очень понравился, несмотря на свою не маленькую цену.