Отзыв:

Новый взгляд на старую тему

21.03.2017
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Динамичный, зрелищный, интересный сюжет

Создано огромное количество сериалов и фильмов о зараженных вирусом людях, об ужасных эпидемиях, от которых нет спасения.
Данный сериал - из этой серии. Перед нами маленький городок Претти-Лейк, жители которого внезапно начинают умирать. Смерть быстрая, спасти никого не удается. В течении нескольких дней умирает множество людей. Но не все умерли. Выжили только те, кому было меньше 22 лет.

Поскольку от вируса нет вакцины, город взят в кольцо правительственными войсками, никто не может выйти из него и войти.
Вот такая интересная завязка. Сразу скажу, что сериал не относится к тем, в которых что-то происходит, но мы до конца не узнаем, почему это случилось и зачем, типа "Оставленных". Здесь нам все будет известно. Сериал развивается динамично, взять даже такую ситуацию, что в городе осталась одна молодежь, не имеющая опыта управления и организации жизни в таких сложных ситуациях, происходит много острых ситуаций, люди борются за выживание и за правду, о которой все молчат.

Все ключевые роли в сериале исполняют очень молодые, но очень многообещающие актеры. Они внешне и внутренне схожи с теми, кого играют.

Снято два сезона, по 6 серий каждый, получилось не длинно и не скучно. За это время идея сериала воплощена, я считаю, полностью, не осталось недосказанностей и загадок. Хотя конец неоднозначный. Наш мир не идеален...

Советую обратить внимание на этот канадский сериал любителям фантастики и драматических сюжетов.