Отзыв:

Приятное маслице. А запах!

21.03.2017
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Легкое, не липкое
Недостатки: Не нашла

Это масло - одна из моих новинок в ухаживающей косметике. Купила, как говорится, "по случаю".

Из аннотации на упаковке мы узнаем, что оно является одним из самых богатых растительных масел по содержанию жирных кислот (омега-3 и омега-6) и антиоксиданта - витамина Е, обуславливающих восстановление кожного барьера. И еще куча полезных свойств: омоложение, укрепление, улучшение цвета лица и т.д. Подходит для всех типов кожи.

Могу сказать, что моему кожному барьеру точно хуже не стало. Легкое, не липкое, хотя и жирное (это же масло!), ровно ложится на кожу. В период, когда коже не хватает питания, такие жирные вещи ей только помогут, хотя летом, возможно, оно не будет к месту.

Я его смешиваю с каким-нибудь нежирным кремом, получается питательная смесь, также хорошо и увлажняющая кожу.

В баночке, снабженной дозатором, 25 мл. Их хватит очень надолго, поскольку на один раз нужно всего несколько капель.

Отдельно о запахе. Он явно конкурирует с духами хорошей фирмы. Конечно, это отдушка, но очень приятная.