Отзыв:

Стоит затраченного времени

21.03.2017
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Динамичный, со смыслом

Не жалую фильмы про маньяков, и этот фильм взялась смотреть только из-за Энтони Хопкинса. И фильмы с ним всегда хороши по сценарию, и игра его всегда впечатляет.

В кино мы видим серийного маньяка, но необычного маньяка. Он убивает только больных людей и одним и тем же способом, быстро и безболезненно. Вдобавок этот маньяк настолько хитер и умен, что предвидит каждый следующий шаг следующих за ним полицейских.

Убийство из милосердия. Чтобы человек не мучался и не страдал долгими годами, прежде чем все равно умереть. Что вы об этом думаете? Вправе ли люди прекращать жизнь другого человека и является ли это убийством?

Поскольку этот вопрос присутствует на протяжении всего фильма, смотреть его интересно. Сценарий динамичный, много неожиданных ходов и замысловатых поворотов. Концовка неожиданная и интригующая. И, конечно, Хопкинс по праву солирует в этом фильме. Играет он здесь просто и красиво.

Рекомендую к просмотру. Не заснете и не заскучаете, а также подумаете над правотой и неправотой героев в решении сложных жизненных вопросов.