Отзыв:

Новый уровень в фильме про Джуманджи или "Старики тоже идут в бой"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.12.2019
Достоинства: Зрелищно, весело
Недостатки: Начало унылое, качественно - ни чего нового

Пока половина российских зрителей ждет Звездные войны, а вторая надеется, что грядущее "Вторжение" окажется интересней Аванпоста, на отечественных экранах наблюдается унылое затишье. И только Новый уровень от Джуманджи подает слабую надежду, что этому болоту еще удастся всколыхнуться. Хотя у нас еще есть вторая часть Полицейского с рублевки, но переводить деньги на нее - сущее расточительство.

Так славно завершенный "Зов джунглей" уверенно на наших глазах превращается во франшизу. Продолжение я только что посмотрела, а в нем есть прямы доказательства и намеки на третью часть. Хотя найти действительно заметную разницу между первыми двумя мне не удалось. Да, для продолжения сварганили легкий рождественский соус, но как это бывает у компьютерных игр, новая миссия - всего то чуть улучшенная и усложненная старая.

Немного расскажу о сюжете фильма Джуманджи: Новый уровень", но в рамках разумного.
Подружившиеся после пережитых испытаний ребята немного подросли, но продолжают поддерживать общение. Только Спенсер и Марта переживают первый кризис отношений... Реальность оказалась испытанием более серьезным, чем виртуальные джунгли.
Мы познакомимся с дедушкой молодого человека, тоже выведенного из душевного равновесия своей болезнью. Он стар, ворчлив, хотя и очень обаятелен.
Неожиданно Джуманджи снова врываются в жизнь "великолепной четверки", которая на этот раз вынуждена стать "шестеркой". Хотя даже "семеркой". Но на постер влезло только пятеро. Как и почему так произошло - советую смотреть.

Короче, если в первый раз компанию засосало в игру случайно, то второй - скорее хорошо спланированная акция.

Юмор провисает ощутимей, потому что молодежный сленг уменьшился (персонажи видимо духовно подросли и поумнели), а прибавились шутки категории "стариковское брюжжание".
В визуальном плане стало лучше, но не настолько, чтобы сказать - "это колоссальные изменения". Ну добавили морозца, ввели коня, как отдельного персонажа - а дальше что?

Персонажи чувствуют себя более уверенно, смертельные риски для них усложненные, но надо ли задавать вопрос - справятся ли они?

Фильм Джуманджи: Новый уровень", отзыв о котором заканчиваю, между делом пытается не потерять романтическую нотку и рассказать о ценности многолетней дружбы и том, что ее не стоит терять из-за ерунды.

Но как сказала ранее - это еще не окончательный финал, хотя я бы создателям рекомендовала вовремя остановится. Хотя бы сейчас. Чтобы очередное продолжение зашло, нужно уже перезагружать саму перезагрузка. Такая вот тавтология.