Отзыв:

Новый угол обзора на скандинавские мифы в сериале "Рагнарек"

30.09.2018
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Атмосфера, прекрасный сюжет
Недостатки: Долго играющий сюжет

Здравствуйте. Недавно на телеэкраны вышла картина под названием "Рагнарек". Новый сериал сразу заинтересовал меня своей атмосферой. В первой серии мы знакомимся с семьей: матерью и двумя братьями. По прибытию в город Эдда (в скандинавской мифологии это произведение, а точнее два произведения, в которых рассказывается история о богах, великанах и сотворении мира) один из братьев получает силу Тора, к которой он медленно привыкает. Враги Тора - великаны, которые в сериале представлены в виде богатой семьи.

Интересно, что противостояние Тора и великанов метафорически отражается в противостоянии природы и человека. Великаны, как владельцы завода, который загрязняет природу отходами и собственно природа, за которую вступает Тор.

В сериале очень живописно показаны горы и в целом нет претензий к картинке, однако в течение 6 серий уж очень медленно развивается сюжет, поэтому стоит немного "потерпеть" любителям экшена. Рекомендую к просмотру данную картину, хотя бы потому, что в ней чувствуется свежая идея, которая еще не замылена.