Отзыв:

Новый сезон, новое жюри, новые таланты, победитель и так ли важно им стать

30.03.2015
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Красивые голоса, некоторые номера и аранжировки
Недостатки: Мало видно на сцене артистов после закрытия сезона

Если честно, то я думала, что в этом году "Голос" смотреть не буду. Мне казалось, я я перегорела к этому шоу. Но нет: новые таланты растопили лёд и вновь я слежу за перипетиями.

Из жюри убрали Градского. Поначалу я его воспринимала как высокого профессионала. В принципе, он таким и является. Но, как оказалось, его авторитет в моих глазах был создан не им самим, а молодёжью: Биланом и Пелагеей. Они с такой почтительностью к нему относились, что я волей-неволей тоже ею заразилось. Самое интересное, что делали они это довольно тонко. А вот как только их убрали из состава жюри и началась какая-то абсолютно зрителю ненужная борьба за место под солнцем именно среди новоприбывших наставников. Видимо, не понравилось ему это, либо продюсеры посчитали Градского нерейтинговым, и в этом году мы наблюдаем то, что наблюдаем.

Мне кажется, что именно нынешний сезон является наиболее сильным. Да, хватает там блата, но этот блат видится мне честным, поскольку я слышу мощнейшие голоса и вижу умение работать на сцене.

Правда, не очень мне понятно, почему берут и откровенно слабых исполнителей. Но посмотрим, что из этого выйдет.

Я буду болеть за Оксану Казакову. Я очень ждала её возвращения и надеюсь, что "Голос" откроет ей двери на большую сцену в той мере, в которой она этого заслуживает. Как я понимаю, в этом шоу не столько важно победить, сколько запомниться. У Оксаны это должно хорошо получиться.