Отзыв:

Интересная личность, но мой разум отказывается воспринимать её тексты

30.03.2015
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Яркая личность, голос
Недостатки: Для меня - непонятный посыл в текстах

Диана Арбенина - довольно-такие интересная личность со своеобразной манерой общения, да и пения тоже. Во всех интервью, на которые я так или иначе попадала, она утверждает, что не любит ширпотреба в музыке. Её собственные сочинения нестандартны. Но, что касается лично меня, то я достаточно ровно отношусь к творчеству Дианы Арбениной.

Мне понравилась её песня на французском Ma vie. Но вот в русских текстах я всё никак не могу найти логическую связь в текстах. Ощущение, что она пишет о чём-то своём, оформляя свои мысли в метафоры. А разобрать эти метафоры для меня не представляется возможным. И голову ломать не вижу смысла.

Компенсируется всё, в какой-то степени мелодией и голосом. Но меня как слушателя уже до такой степени перекормили стихотворными бессмыслицами и заумью, что я уже хочу услышать внятно написанные стихи, смысл которых прозрачен, как родниковая вода и понятен каждому.

Тем не менее, Диана Арбенина имеет право творить так, как считает нужным. Свой круг поклонников у неё есть и славно.