Отзыв:

Новый сериал Секретарша на Первом вышел с бразильско-детективным уклоном..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.01.2018
Достоинства: легко смотрится, отлично сочетается с мытьем посуды
Недостатки: не уровень Первого канала

Ну вот и очередное незатейливое мыло нарисовалось на Первом канале. Чувствую, скоро Эрнсту начнут слать гневные письма не только по поводу того, что он показывает всем в Новогоднюю ночь, но и по поводу ежедневного вечернего времяпровождения. Ну а что, когда то и на Первом крутили разные бразильские страсти, и это видно по новому сериалу Секретарша. Просто уже забавно наблюдать попытки перебрать - кто еще может влезть в шкуру детектива. Слепые, глухие, хромые врачи - претендентов масса. И почему бы не наделить хватким умом обычную секретаршу, которая не относится к категории легкодоступных барышень, а реально является настоящим помощником своего начальника? Правда,занимаемая должность будет тормозить ее таланты, а все вокруг будут твердить "ну куда ты лезешь - твое дело расписание составлять и кофе подавать". Я бы назвала это женским детективом, с вкрапление бразильским ноток.

Не знаю. где его 2 года держали, в каких ларцах киностудии, что сняли аж в 2016, а на экраны решили выпустить только в 2018.

Сюжетная линия.
Сорокалетняя Катя Морозова - секретарь. Хоть и не в какой то частной конторке, а в государственном учреждении. Она не стесняется своей профессии, тем более это действительно ответственное дело. Да и сын всегда на виду. Он работает тут же оперативником в Следственном Комитете.

Но неожиданно после юбилея начальник у Екатерины погибает в странном ДТП, и есть повод думать, что это не случайность, а чей то злодейский замысел. И вот в этот момент как раз включается режим "Бразилия". Новый начальник оказывается первой любовью нашей героини, который когда то выбрал не отношения, а карьеру. Так и не узнав, что его возлюбленная ждет ребенка. А гордая девушка не стала навязываться. Вот такая интрига образуется и "семейный" треугольник.

Попутно в каждой серии Катя проявляет свой острый ум, который она оттачивает, болтая за кофе с подружкой. Как бы одна серия - одно преступление. Не часто ли она хлебает его, учитывая свой "напряженный" график? Мне показалось, что режиссер при написании сценария вдохновлялась романчиками Донцовой и Марининой. Не иначе.

А уж как весело протекают дела в семье героини. Только 2 серии, а она уже потенциальная "бабушка"...

Впечатления от сериала Секретарша.

Знаете, если бы трансляция началась на канала СТС, меня бы все происходящее ни капли бы не смутило. Так как все бы сложилось в единый пазлик. А так, всегда ждешь от Первого какого то размаха, фундаментальности, невероятно закрученного детектива. А вот нарисовывается нечто развлекательное, простенькое, я бы сказала, типично женское.Вроде и симпатично, но уровень не тот.

Ну а так, легкий сериал, в котором я полагаю до последнего будут тянуть прямое родство нового начальника и сына героини.Очень простенькое завлекает, но не отпускает. Ах когда же, когда все откроется, и счастливое семейство объединится и станет окончательно таким.

Мне не очень нравится, что нет какой то общей линии. Ну как это бывает, когда человека не отпускает какое то давнее дело, в котором он так и не разобрался. Хотя, чего требовать от женского детектива?