Отзыв:

Новый сериал Лабиринты на России под девизом "Я хочу ребенка"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.02.2018
Достоинства: юный актер, линия мошенников, ну и в принципе умиляет
Недостатки: мыло оно и есть мыло, актерская игра у иных хромает

Итак, очередное почти бразильское "мыло" вышло на голубые экраны телевизоров. Непритязательная житейская история про бездетную, но добрую и богатую девушку и ее непростой путь к материнству -и это все сериал Лабиринты. Боюсь, что держаться он будет на очаровательной мордашке юного актера со звучным именем Стефан Отто. Не буду говорить, что он обязательно вырастет в красавчика-сердцееда, но пока в своим нежном возрасте он действительно настоящая прелесть. И в плане своей роли в том числе. В кадре держится непосредственно, хотя для своего персонажа смотрится все равно каким то .. ну слишком ухоженным и здоровеньким ребенком. Грима ему что ли бы наложили для благородной бледности. Еще жальчей смотреть будет.

Как ни странно, мне пока интересней наблюдать, огребет ли очередных люлей от жизни биологическая мать мальчика, чем задаваться вопросом и том, усыновит ли его Марина.

Сюжетная линия.

Итак, одна из героинь Марина,очень хочет детей. У нее есть все, что нужно женщине для счастья, кроме вот этого не последнего момента. А так - муж, карьера,друзья...Девушка не первый год лечит свои проблемы. Однажды, по случайности увидев в шкафу внука уборщицы, она искренне располагается к мальчику и просто хочет помочь ему, подарить какую то радость.

Мама Сережи - еще не совсем морально созревшая Альбина, сама родила его слишком рано и сбросила груз ответственности по воспитанию и содержанию на свою мать. Сама же она слишком ведомая личность, поэтому очень легко ищет и находит неприятности. Воровство, мошенничество и так далее...Ребенок ей только мешает. И хотя, пока еще рационализаторское предложение "а не отдать ли Сережу в "добрые руки"не поступило, оно уже лежит на поверхности.

Впечатления от просмотра

Словом, типичная история, где есть все, чтобы из особо чувствительных натур выжать если не слезинку, то сочувствие. Ни чего эпичного, глубоко драматичного ( казалось бы - бесплодие) я не ощутила. Я не бесчувственный пень, и конечно сам Сережа меня умиляет. Но по актерской игре, мне нравятся далеко не все. Если уж говорить за достоверность, то больше всего мне нравится негодяй с которым связывается Альбина. Он позёр и как будто тоже с проблемами из детства, но он какой то более выпуклый персонаж, с характером. Все остальные какие то не интересные, включая и главную героиню.

Иногда, бывают забавные места, которые сложно не покритиковать. Конечно, женщина, помешанная на мысли о ребенке, не очень адекватна. Может и к гадалке зайти. Но гадалка там... какая то тетка, которая по манере общения напоминает продавца из мясного отдела советского гастронома. За 500 рублей можно быть немного вежливей. Опять таки, разве клиентура не делает "сарафанного радио". А тут прямо, как будто она не гадает, а в гардеробе на выдаче "польт" сидит.

Я не могу сказать, что сериал Лабиринты мне очень понравился. Средний и плоский, как все наше "мылоштамповочное" производство. Но понравилась линия мошенников - за ними наблюдать интересней, чем за предсказуемыми прогулками с чужим малышом. Это мило, но не захватывает. С Мариной все понятно, но как раз больше болеешь за Альбину. Молодая, глупая, с пробелом в воспитании, потому что мать так же тянулась из последних сил, чтобы ее вырастить. Очень хочется, чтобы она одумалась.

Еще не понравилась музыкальное сопровождение. Каждый раз диву давалась, какую ерунду давали как фон к отдельным эпизодам.