Отзыв:

Новый сериал Двойная жизнь на Первом - одного человека играют 2 актрисы

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.01.2018
Достоинства: динамично, временами даже жалко героиню, интрига
Недостатки: не сильно правдоподобно, порой переигрывание

Вчера начала смотреть новый сериал на Первом под вообще не оригинальным названием "Двойная жизнь". Дело в том, что таких сериалов не один, на Украине одноименный сняли. Так же есть полнометражное кино. Словом, не богатая фантазия у снимающих. Сначала уже готова была переключить на что-то другое, но как то постепенно происходящее затянуло. Сериал вроде как снят еще в 2017 году, но вот впервые вышел только вчера. Это смесь детектива с криминалом и немного мелодрамы. Еще в рекламе заметила Арнтгольц, а потом 2 серии все ждала - когда она появится. Но тут такая задумка, что одного человека будут играть 2 актрисы. Ниже я немного обрисую общие черты сюжета и станет понятно - почему.

Сюжетная линия.
Следователь Наталья Пахомова среди коллег славится внимательным отношением к работе, честностью, неподкупностью. У нее есть сын, но с его отцом они расстались. Сыном больше занимается ее мать, так как девушка постоянно и с головой уходит в работу.

Так получается, что ребенок заболевает раком и нужна операция на 200 000 долларов. В это же время Наталья ведет дело, обвиняемого в котором очень хочет вытащить влиятельный криминальный авторитет. Некогда придерживающаяся буквы закона и ценящая свой авторитет девушка вынуждена выбирать между предательством ( в ее понимании) и жизнью ребенка. Ведь такую сумму может дать только такой вот человек.

В общем, не сложно понять - что выберет мать. Только вот вор в законе не желает ее отпускать, решив что ему не помешает свой человек в таких кругах. К тому же Наталья оказывается между 2 огней, так как спецслужбы заметили ее противоправные действия...В общем - ситуация очень не простая...

Первые впечатления от просмотра.

В самом начале я скривилась. Опять женщина следователь с железными тестикулами, которая будет футболить клеящихся к ней мужиков и проявлять чудеса дедукции? Оказалось - нет. Наталья, все же хоть "следак", но женского в ней не мало. Жаль, что не видит людей сразу. Как только образовалась проблемная ситуация, так товарищ-бизнесмен, с которым была "дружба организмами" тут же растворился в туманной дали.

Плюс мне понравилось, что сериал динамичен. По крайней мере первые 2 серии в себя включили довольно много событий - расследование, болезнь ребенка, сотрудничество с криминалом, побег, операция со стороны спецслужб... Все довольно живо.

Учитывая, что дальше героиню ждет операция по смене внешности в рамках программы защиты свидетелей (вот тут Арнтгольц и ждем) актрис подобрали немного похожих. Только вот вы не находите странным что человек после стал красивей, чем был до. Полина Сыркина, конечно девушка симпатичная, но Арнтгольц явно эффектней.

Правда, постоянно крайне несчастное лицо Полины начинало утомлять. Понимаю, что у нее горе, но вот переигрывала иногда.

С любовной линией пока все вяло, как бы робкие ухажеры есть, но толку от них - ноль.

Учитывая, что в сериале Двойная жизнь всего 8 серий,думаю - дальше все будет так же насыщено событиями.
А вот на счет правдоподобности есть сильные сомнения. Вряд ли бы в жизни представитель спецслужб так бы пожалел человека, совершившего должностное преступление ( по любой причине). Конечно - та еще сказочка. Но в целом, на тройку сойдет. Буду дальше смотреть. Интересно, удастся ли Наталье уйти от мести вора в законе, и будет ли у нее счастье на личном фронте.