Отзыв:

Новый памятник в нашем городе, где написано имя моего деда

06.05.2014
Муром
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Имя моего деда запечатлено навека

Всем привет!
Наш маленький город, как и все российские города, в 2015 году отмечал 70-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз к этому событию было приурочено открытие нового памятника "Книга Почета - Солдаты Победы".
Памятник установлен на главной площади нашего города Мурома - Площади Победы, где отмечаются самые масштабные праздники. На этой площади уже имелись два памятника - Памятник погибшим воинам с вечным огнем и памятник артиллерийскому полку. Сюда приезжают новобрачные, чтобы сфотографироваться.
Памятник "Книга Почета - Солдаты Победы" ждали давно и всем городом, так как весь интерес в нем - это имена, выгравированные на стальных листах толщиной 2 мм. В этой книге записаны все те, кто призывался во времена Великой Отечественной войны из нашего муромского военкомата.
Этот памятник мне дорог не только тем, что он посвящен всем моим землякам, но и в первую очередь - моему деду, который воевал, но не погиб а вернулся с фронта.
Ночью памятник освещается прожекторами, встроенными в напольные плиты, а так же в каменных столбцах, расположенных с обеих сторон памятника. На площади всегда много народу, особенно летом, так что этот памятник всегда пользуется популярностью.
Теперь туристы, посещающие наш город, так же могут попасть на Площадь Победы и воочию увидеть этот памятник - мемориал.
Конечно, нужно отдать должное нашему мэру Рычкову Е. Е., который заботится о благоустройстве нашего древнего города.
В общем, лучше приехать в наш Муром и самим все увидеть, здесь много чего интересного есть. Благодарю за внимание!

написала 14 июня 2015 в 15:47

Очень нравится Ваш город. Без преувеличения говорю, что именно здесь у меня роилось чувство необыкновенной гордости за Россию. Была в экскурсионных поездках. Но такой красоты, как в Муроме, не видела нигде. Хорошо, что в истинно русском городе уделяют внимание и Героям войны. Какой уникальный памятник. Я таких не видела нигде. Спасибо за интересный и познавательный отзыв.

Helendoll
написала 14 июня 2015 в 18:23