Отзыв:

Новый нежнейший крем Nivea для чувствительной кожи - ещё нежнее, мягче и легче.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 21.06.2018
Достоинства: Увлажняет, успокаивает, смягчает, лёгкая текстура, быстро впитывается, большой объём, низкая стоимость..
Недостатки: Состав под вопросом.

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями от нового крема Нивеа "Увлажняющий крем для лица Nivea Care для чувствительной кожи".
Крем пришёл мне вот в такой вот красивой коробочке:

Дизайн и оформление здесь, как всегда, идеальны.

Сам крем без дополнительной коробочки или упаковки, но она здесь и не нужна.

Баночка уже внешне производит приятное впечатление, а если взять её в руки - расставаться не захочется, и это не преувеличение - её приятно держать в руках, благодаря приятным на ощупь корпусу и этикетке.

На крышечке большая синяя глянцевая наклейка с логотипом Nivea.

Цветовое оформление (синий с розовым) - очень удачное. Гармонично, нежно, позитивно и достаточно ярко.

У Нивеа есть такой крем в голубом оформлении, но он для всех типов кожи и его я пока не использовала, поэтому не могу сравнить. Но в сравнении с другими кремами для чувствительной кожи уже испробованными мной, этот крем выигрывает по всем параметрам.

Приятный бонус - на этот раз баночка в двойном объёме - 100 мл (другие крема Нивеа имеют объём 50 мл), и это большой плюс, особенно учитывая не высокую стоимость - менее 200 рублей на данный момент.

Под крышкой, как обычно, имелась защитная фольга - гарантия защиты и качества.

Вскрыв фольгу я сразу почувствовала нежнейший кремовый аромат, аромат хорошо ощутимый, но приятный и не навязчивый. Пудровый, с парфюмом.

Крем произведён в Испании, что вызывает доверие. Также имеются упоминания о Германии.

Рекомендации к применению просты - нанести на очищенную кожу лица.

Состав и способ применения указаны на дне баночки внутри наклейки, я не разбираюсь в составах, поэтому не придираюсь и прилагаю фото:

Теперь о креме:

Он нежный, воздушный, лёгкий, моментально впитывается и увлажняет кожу, не оставляя блеска, плёнки или дискомфорта.

Алоэ вера и масла в составе положительно влияют на раздражённую или воспалённую кожу - не уверена, что данный крем снимет воспаление, но ощущение приятной ухоженности, мягкости и комфорта после использования останутся на долго.

Моя кожа этот крем восприняла на "ура", даже возникло желание нанести его на руки и всё остальное, что я и сделала. Итог - он отлично успокаивает и увлажняет кожу после солнца, можно с успехом использовать его как крем для тела.

Консистенция крема на самом деле очень лёгкая, на фото мне не удалось это передать (как и цвет или превосходный аромат). Он нежный, не такой плотный, как привычные крема Nivea, хорошо держит форму, легко наносится тонким слоем.
Совершенно не заметен днём, даже сразу после нанесения, поэтому подходит и под макияж.

Для сухой и чувствительной кожи он идеален. У меня проблемная кожа, но данный крем прекрасно справляется с уходом, никаких сюрпризов не было.

И если не придираться к составу - этот крем вполне можно назвать лучшим (или одним из лучших) кремом для чувствительной кожи в его ценовой категории.

К тому же расходуется он очень экономно.

Что мне понравилось:

+ Упаковка - нежная, яркая, приятная на ощупь

+ Объём - 100 мл.

+ Цена - менее 200 рублей за 100 мл.

+ Аромат - нежный, аромат детского крема

+ Эффект - комфорт, увлажнение, ухоженность

+ Консистенция - лёгкая, практически воздушная, крем отлично держит форму.

Потенциальные недостатки:

- Состав - под вопросом.
- Людям с жирным типом кожи будет не так полезен.

Итог:

Замечательный крем, который идеально подойдёт даже очень чувствительной и капризной коже. Удачный яркий дизайн, аромат, объём и цена.

Крем рекомендую и скорее всего куплю его снова, когда закончится моя "бесплатная версия" - такой лёгкий и нежный крем я искала давно, но никак не ожидала, что это будет именно Нивеа.

А здесь вы можете почитать о другом креме Nivea от Клуба Экспертов.

Амалиа
написала 22 июня 2018 в 00:11

"Нивея" давно оправдала себя, радует, что держит уровень!

gurjanov1988
написал 22 июня 2018 в 09:55

Такой еще не пробовал и даже в принципе не видел. Юзаю на ежедневной основе крем данного производителя в большой синей жестяной банке, нравится очень даже! Вышеописанный вариант заинтересовал, Вы указали, что "крем пришёл...", поделитесь секретом, где заказывали? В обычных магазинах не видел что-то, хотя признаюсь, иногда под носом могу что-нибудь не заметить))

Alisa
написала 23 июня 2018 в 04:50

Новинки Nivea можно получать бесплатно, вступив в Клуб Экспертов, на сайте есть о нём отзывы, скоро напишу свой.

Elemira12
написала 22 июня 2018 в 19:26

Это какая-то новая линия. Я в такой упаковке пока нигде не видела.