Отзыв:

Новый мелодраматический сериал о четверке друзей, живущих в 80-е годы!

27.01.2016
1971
Дата: 26.05.2023
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, жизненность, увлекательно, мужская дружба
Недостатки: на любителя

Иногда бывает приятно глянуть мелодраму о жизни в советское время, тогда все же реально были иные нравы и ценности, люди жили без особого пафоса и выпендрежа, не то, что сейчас, поэтому меня заинтересовал новый мелодраматический телесериал "СССР".

Четверо друзей возвращаются вместе после службы в армии домой...
Действие сериала происходит в начале восьмидесятых годов прошлого века, что круто, интересно наблюдать за приметами той эпохи.

Есть в актерском составе известные и более маститые актеры, но в основных ролях все же играют молодые и не особо засвеченные артисты: Илья Малаков (Право на свободу), Филипп Бледный (Два холма), Аглая Шиловская (Скажи правду) и Анастасия Уколова (Кровавая барыня).

Всего будет двенадцать серий, сегодня вышли первые две. Пока что я всем довольна, интересно наблюдать за молодым поколением восьмидесятых, их первыми влюбленностями, настоящей мужской дружбой, которая прошла испытание временем.

Пока что мне импонирует сестра главного героя и ее потенциальный молодой человек, Самвел, друг брата из Армении. Все герои в целом интересны по-своему, буду смотреть, как дальше будет развиваться сюжет.