Графика
Отзыв:

Новый кукольный мультфильм от автора Кошмара перед Рождеством

04.04.2022
Дата: 20.11.2022
Достоинства: красивый визуал, интересные герои, кукольная анимация, классная музыка
Недостатки: перегруженный сюжет
Графика

Новый кукольный мультфильм Генри Селика спустя почти тринадцать лет после уже ставшей культовой «Коралины в Стране кошмаров». Смог ли автор повторить свой успех или что-то пошло не так?

Прежде чем я расскажу о своих впечатлениях, давайте…

Коротко о сюжете:

Девочка по имени Кэт в раннем возрасте теряет родителей. Не в силах справиться с горем, она пошла по «кривой дорожке», и спустя пять лет попадает в католическую школу.

Но все оказывается не так просто. Директор принял ее, чтобы получить выплаты, потому что школа рассыпается. Местная монахиня скрывает какие-то секреты, уборщик запугивает школьников, а саму девочку мучают видения с демонами, которые обещают воскресить ее родителей, если та призовет их в мир людей. А все это время местная парочка магнатов строят коварные планы, чтобы снести родной город Кэт и построить на этом месте тюрьму…

Мои впечатления:

Мне мультфильм понравился. Конечно, не обошлось без проблем. Слишком перегруженный сценарий со множеством веток персонажей в конце будто свернули, пять минут и герои побеждают.

Вообще немного чувствуется веяние «Паранормана», «Кошмара перед Рождеством» и «Трупа невесты».

Но не смотря на все недочеты сюжета, лента все равно смотрится на одном дыхании.

Создателями проделана потрясающая работа над декорациями (видны все трещинки, ржавчина, структура всех предметов, складки одежды).

Куколки тоже выглядят отлично.

В общем, советую этот мультфильм всем, кто любит кукольную анимацию и творчество Селика и Бертона! Возможно, такой же классикой, как предыдущие работы этот мультфильм не станет. Но хотя бы раз его увидеть стоит).