Отзыв:

Удивительная и приятная находка из "Пятёрочки"

04.04.2022
Дата: 02.07.2022
Достоинства: Вкусно пахнут, дешевые, приятная упаковка
Недостатки: Маленькие

На самом деле всегда любила такие «чайные свечки», но вот достать их в моем городе — это то еще приключение. Икеи у нас нет, был вариант FixPrice, но он давно уже не «фикс», и цены на этот товар стали кусаться.

Поэтому, когда я совершенно случайно наткнулась на полке между отделами бытовой химии и разными мелочами для кухни на эти свечи, была крайне удивлена цене — всего 50 рублей за 10 штук.

Набор идет в картонной крафтовой упаковке и прозрачном целлофановом пакете. Никаких маркировок на одной стороне — только небольшое окошко, в котором можно увидеть цвет свечи. И вся основная техническая информация на обратной стороне — название, артикул, материал, срок годности и тд.

У этих свечей есть разные запахи, я же успела «попробовать» три — ваниль, сандаловое дерево и корица.

Для любителя еле слышимых ароматов — это идеальный вариант. Отдушки очень мягкие и приятные. От них не болит голова, но при этом в комнате очень хорошо пахнет даже после одной свечи.

Тут мы подходим ко второй части — не может же все быть настолько хорошо.

Не может.

Как видно на фото: слева свеча из набора, справа обычная свеча (не помню, где купила).

Размеры различаются вдвое. От этого зависит время, которое свеча будет гореть. Судя по моим замерам, маленькая свечка выгорает примерно за час.

Крафтовую упаковку приятно держать в руках, благодаря дополнительной защите она не «заляпывается» в магазине. При этом размер такого набора сопоставим обычной плитке шоколада и можно делать приятные небольшие подарочки близким, если кто тоже любит зажигать свечи в своем доме.

Как итог — эти свечки стали приятной покупкой. Дешевые, вкусно пахнут, красиво выглядят.