Отзыв:

Новый год - новые приключения!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 26.12.2018
Достоинства: Интересно и со смыслом. Весело.
Недостатки: Не обнаружено.

Приветствую, уважаемые читатели!
Сегодня расскажу вам о фильме "Ёлки 2" - очень юморном фильме российского производства!
Впервые я посмотрел его в школе - у нас выпала свободная минутка и нам показали его. В классе все хохотали. Недавно пересмотрел фильм и решил написать этот отзыв.

Первое, что привлекает внимание - это особая новогодняя атмосфера, история о настоящем чудесном спасении и восстановлении справедливости, объединившем многих людей. Мне понравилась мудрые фразы, звучащие в начале: "Все мы братья и сестры.", "Все мы - одна большая семья, или ёлка. Вот смотри - эта ветка мама, а это папа. А теперь рассмотрим нашу ситуацию - эти две ветки - потерявшая друг друга пара, а присоединены они к одной ветке - это ты. Теперь ты понимаешь, почему мы должны им помочь?" - и всё это говорит простой дворник.

Ещё мне понравились очень смешные реплики вроде: "Полегче, я всё-таки дракон! - Я тебе дам дракон! Ты уважаемый профессор, а такое творишь: напялил костюм Змея Горыныча - и на ёлку полез! - Понимаете, в Африке есть такая традиция: в Новом году человек в костюме дракона залезает на пальму, а у меня девушка из Африки! - На пальму, а не на ёлку! - У нас пальмы не растут!" "Это беспредел! Девяностые!", "Я Дед Мороз, красный нос! - Что ты себя ведешь, как дурак, ты же большой уже!", "Это председатель партии сноубордистов!".

Высокую оценку заслуживает весь сюжет фильма в целом - столько разных людей, и всех объединила одна история. Кроме того, здесь присутствуют красивые виды Красной площади, зимнего леса, украшенных квартир. Напоминаются такие важные истины, как: нужно верить в лучшее, никогда не сдаваться, уметь признавать свою вину и помогать другим людям. Фильм прекрасный, рекомендую!