Запах
Стойкость
Отзыв:

Новогодние мандарины

26.07.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Не кислый, а горьковато-сладкий с пряными нотами
Недостатки: Нестойкий
Запах
Стойкость

Ароматы я себе покупаю редко, и такого, чтобы просто идти по магазину и неожиданно что-то купить из парфюмерии, у меня не бывает. Обычно я много раз хожу вокруг да около, пытаюсь понять все нюансы аромата и свое к нему отношение.

Но с Туалетной водой Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic получилось все наоборот: попробовала один раз и унесла с собой сразу же! Вообще я сравнивала его с ароматом Aqua Allegoria Pamplelune, но последний мне показался таким кислым и неинтересным, что сразу же отмела возможность его покупки.

Покупала я Мандарин и Базилик перед Новым годом, поэтому для меня этот свежий аромат больше зимний, новогодний. Очень тепло в нем мне по зиме. Нравится в нем то, что мандарин не кислит, а подслащивает горьковатый апельсин, который тоже есть в композиции. Получается баланс между кислинкой и горчинкой цитрусовых, что очень украшает аромат и не делает его банальным. Нотка свежего базилика придает еще большей пикантности, добавляя пряные ноты. Увы, аромат считаю нестойким. Я могу в течение дня по много раз к нему возвращаться, но выветривается он очень быстро, даже при регулярном добавлении на кожу.