Отзыв:

Новогоднее дерево!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Забавный, необычный

Это удивительное растение я купила в магазине "Икеа" в разделе "Сад и приусадебный участок". У них постоянно там продаются самые разнообразные цветы и растения. Там же много лет назад была куплена моя любимица - Пахира. Но вот настал черёд украсить мой подоконник чем-то новеньким.

Хотя, если бы я не увидела эту головку ананаса, мне бы и в голову не пришло специально его искать для своей коллекции интересных растений, но раз увидела - не удержалась!

Как вы видите на фотографии, как само растение, Ананас довольно невзрачен. Пучок не выраженных листьев, в центре которых, как король на троне и с короной на голове сидит он - царь из всех царей - господин Ананас!

Растение, между прочим, совсем не прихотливое и относится к декоративным цветам. То есть вряд ли я дождусь, что мой Ананасик вдруг вымахает в размерах к Новогоднему столу. Хотя, побывать там ему всё равно придётся - поставлю вместо настоящего - будет нашим счастливым символом будущего года, который как та груша, что нельзя скушать )))