Отзыв:

Когда делать нечего

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: интересное времяреровождение
Недостатки: бывает сложно

Иногда бывает так приятно посидеть вечером за чашкой кофе с молоком или зелёного чая с шариковой ручкой в руке и толстым сборником кроссворда. Поднапрячь свои извилины, так сказать. Провести заряду для ума.

Чаще всего, я выбираю сканворды с цифрами - кейнворды, антикроссворд, путаница, карусель и цифровые сканворды - вот перечень названий, которые можно встретить в данном журнале. Иметь дело с цифрами всегда интересно. Хотя на мой взгляд, не всегда заранее знать определенные буквы в неразгаданном ещё слове - от этого их разгадка становится не такой интересной, как если бы каждая буква не подчинялась определенной цифре.

Самым сложным для меня является антикроссворд - это кроссворд, в который нужно подставить заранее определенные слова, но в котором нет подсказки. Самое трудное - угадать первое слово. Хотя опять-таки, под цифрой 1 чаще всего скрывается буква "А". Когда я разгадываю такой трудный антикроссворд, всегда испытываю моральное и даже телесное удовлетворение. После такой удачи спится гораздо крепче!