Графика
Отзыв:

Новое Простоквашино и в подметки не годится этому мультфильму.

19.12.2021
Дата: 18.11.2022
Достоинства: весь мультфильм
Недостатки: нет
Графика

"Трое из Простоквашино" 1978 г - это прекрасная экранизация повести Успенского, которая и в наши дни смотрится достойно.

Озвучка всех персонажей на высоте, но самым харизматичным, обаятельным и полюбившимся зрителям, безусловно, стал кот Матроскин, которого озвучил Олег Табаков.

Образ кота в этом мультике - лениво-вальяжный, но хозяйственный и домовитый - стал одним из самых запоминающихся образов в истории союзмультфильма.

Конфронтация Матроскина и Шарика, принимающая порой забавные формы, является одной из основных сюжетных линий. Как кошка с собакой, это как раз про них. И в то же самое время они прекрасно дополняют друг друга.

Дядя Федор выступает, как связующее звено между Шариком Матроскиным, он играет роль вечного примирителя.

Образ Печкина, зловредного простоквашинского почтальона, тоже очень яркий и запоминающийся.

Замечательный атмосферный мультфильм, который будет радовать еще не одно поколение маленьких зрителей. Рекомендую.

На сколько мне нравится старое Простоквашино, на столько же не понравилось продолжение 2018 г.