Отзыв:

Новое амплуа Роберта Де Ниро - дедушка

22.04.2015
Дата: 03.05.2016
Достоинства: Местами смешно
Недостатки: Субъективные

Не успели развеяться мои впечатления от фильмов "Джой" и «Стажер», в которых герои Роберта Де Ниро не мафиози, как намедни посмотрела фильм "Дедушка легкого поведения".

С первого кадра меня поразил актерский букет - столько красавцев-мужчин разных поколений в одном кадре: Роберта Де Ниро - он же дедушка; Дермот Малруни - отец и Зак Эфрон - само собой, сын - собственной персоной (нельзя быть красивому такому).

Несмотря на низкий - прямо скажем - рейтинг фильма, мне было смешно. Пошловато, конечно, но терпимо - в Голливуде бывает и хуже.

Фильм легкий, но с претензией на глубокий философский смысл, мол наслаждайся жизнью пока молодой, мальчик, а то в старости для наслаждений может не хватить жизненных ресурсов и не иди на компромиссы с собственным Я - это чревато неприятностями.

Да, в жизни так бывает: молодые ведут себя, как старички, а дедушкам седина в бороду - бес в ребро. На мой взгляд, во всем должна быть мера - не надо раскачивать лодку жизни из крайности в крайность - рискуешь перевернуть ее... ну, вот и я как тот Джейсон...