Отзыв:

Новое амплуа Эйса Вентуры. Серый и мрачный детектив с молчаливыми героями.

07.02.2017
Россия
Дата: 08.06.2018
Достоинства: Джим Керри
Недостатки: скучно, вяло, все серое, много сцен насилия

Приветик всем читателям отзыва!

Недавно захотелось мне посмотреть какой-то серьезный триллер, чтоб было море загадок до самого конца. В интернете искала-искала и выбрала фильм "Настоящее преступление". Сразу скажу, что меня в первую очередь привлекла афиша к картине, на которой крупным планом изображен Джим Керри, ведь у него тут главная роль. Я люблю Джима Керри за его талант поднимать людям настроение и играть в комедиях. А тут он еще и в триллере. Ну надо срочно глянуть!

Сюжет фильма, из его текстового описания, я поняла плохо. Вроде бы как идет расследование убийства одного из посетителей польского закрытого секс-клуба, где мужчины занимаются развратным, насильственным сексом с девушками. Главная роль тут, как я уже сказала, у Джима Керри и он играет детектива Тадека, расследующего убийство.

Честно скажу, что фильм меня немного разочаровал своей серостью, мрачностью, каким-то депрессивным настроением и отсутствием какой-либо динамики и движухи. Так же триллер для меня это фильм, где куча загадок, чего-то необъяснимого, интригующего. Здесь и этого нет. С первой половины фильма назначается убийца и дальше уже как-то...ну не особо интересно. Хотя в конце есть некоторая неожиданность.

Так же не очень понравилось то, что в фильме мусолится тема секса, насилия, извращений. Есть много непристойных сцен, после которых как бы..ну неприятно становится, я к такому не привыкла и смотреть такое не люблю. Хочется отмыться после увиденного.

В целом фильм слабоват. Не страшный, не интригующий, не динамичный триллер с отсутствием динамики. Можно уснуть. Смотрела только из-за Джима Керри. И то не понимаю..почему он решил тут сниматься..