Отзыв:

Новинка ожиданий не оправдала

05.07.2013
Дата: 01.09.2014
Достоинства: Да нет их
Недостатки: Плохая игра актеров, недоработанный сценарий, пустые диалоги

Я вообще очень люблю кино в жанре антиутопия. Поверив хорошему отзыву на фильм с соседнего сайта, решила глянуть новинку, благо, нашла ее на торренте и не потратилась на поход в кино. Ибо кино ни о чем совершенно, скучное и пустое. Идеи как таковой я не рассмотрела. Как, впрочем, и актерской игры - как бы то ни было вообще игры, хотя бы выпускников детского сада.

Фильм рассчитан на подростковую аудиторию, причем совершенно непритязательную, как если бы не было выстреливших "Голодных игр" и чуть менее слабого "Дивергента". По сравнению с названными картинами этот фильм - просто наспех собранный из разных кадров недоделанный пазл.

Вот вроде проблемами с пониманием и отсутствием ума я не страдаю, однако для меня все в этом фильме оказалось неясным. И то, почему люди живут за кругом памяти, и то, каким образом в них подавляются эмоции - ведь если они принимают препараты, значит, кто-то о них знает и не принимает их, живя в полную эмоциональную силу? Но кто? Сама идея передачи воспоминаний - каков механизм? Зачем? Почему только одному человеку?

В общем, я разочарована этим фильмом, и его даже не спасло бы хорошее качество картинки в кинотеатре.

Marlen
написала 2 сентября 2014 в 00:02

Слабее слабого Дивергента? :) Воистину кошмар. Восторженные отзывы тоже встречала.

написала 2 сентября 2014 в 13:45

Фильм полностью разочаровал

donna
написала 2 сентября 2014 в 07:57

Согласна, что фильм слабоват, но хотя бы 3 звезды он заслуживает, что-то совсем сурово с ним обошлись

написала 2 сентября 2014 в 13:46

Это чтобы поменьше таких разочарованных было, как я

Хиппа
написала 2 сентября 2014 в 14:56

Так-так, учтемссс, время тратить не станемссс =))

Tangram
написал 7 сентября 2014 в 11:17

Вопросы, поставленные в Вашем отзыве, вопиют к ответу. Иду смотреть фильм!

написала 7 сентября 2014 в 16:12

=) Жаль только, что в фильме я ответов не нашла=)

Lilandra13
написала 14 мая 2015 в 02:26

И опять-таки мне понравился фильм. Тема популярная сейчас о новом обществе, измененном сознании и т.д.
Конечно, не шедевр, но довольно-таки интересный.