Отзыв:

И где же там витамины?

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Наверное, они есть
Недостатки: Весь лак

Я редко пользуюсь различными средствами для укладки волос ввиду того, что волосы у меня мягкие, форму держат плохо, но под слоем укладочных средств они моментально пачкаются, отчего обвисают опять и не держат форму. Замкнутый круг получается. Поэтому всякие гели, пенки и муссы не для меня. Разве что лак для волос может помочь - из-за того, что он намертво фиксирует прическу и не дает моим волосам разбежаться по делам =) но для таких случаев мне нужен именно лак сильной фиксации.

Так ими я пользуюсь редко, дома у меня лаки обычно и не живут - покупаю по мере необходимости или тащу у мамы древний уже лак "Красотка" который она купила сто лет назад непонятно для чего, и он так стоит в ожидании, что я раз в год им воспользуюсь.

Лак находится в довольно большом баллончике позитивного розового цвета (наверное, намек на его псевдо-гламурную направленность =)) с изображенной на нем девушке. Очевидно, это та самая красотка, в честь которой назван производитель. В баллоне 200 миллилитров. Производитель обещает 100% объема и стойкости, почти как Тафт =) Особенно радует надпись о том, что лак этот "с мультивитаминами". Интересно, для чего они в лаке для волос? Чтобы питать наши волосы, пока они под этой лаковой корочкой маринуются? Вау! Но я в это не верю, хотя надпись завлекательная =)

Лак действительно очень хорошо фиксирует прическу. Но с ним и переборщить легко. Уж не знаю, как правильно его дозировку рассчитывать, но последнее его использование привело к тому, что за 15 минут до выхода из дома я снова мыла и сушила голову и поехала с распущенными волосами. Да, с этим лаком очень легко получить на голове сосульки. Увы и ах.

До этого у мамы был лак "Красотка" в баллончике другого цвета - так вот с ним было проще: и держал хорошо, и волосы склеивал не так сильно. А вот это чудо отечественной промышленности меня расстроило очень сильно. Ладно хоть дешевый совсем, а то бы вообще обидно было. Лак этот именно никому не рекомендую! Лучше уж потратиться на Тафт или вообще не лаком фиксировать прическу!