Отзыв:

Интересный вкус

05.07.2013
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Интересный вкус

На днях нам на работу шоколадку принесли, еще и очень оригинальную - с морской солью. Так как такой именно я шоколад ни разу не пробовала, то сразу же набросилась на оригинальный подарочек =)

Вкус у шоколада действительно необычный, соль очень даже чувствуется. Не скажу, что скрипят на зубах крупинки соли, но вкус очень отчетливый. Контраст мягкого темного шоколада, который буквально тает во рту, и соли, которая еще и слюноотделение сильное вызывает, довольно необычен для меня.

Шоколад Линдт я уже пробовал однажды, тоже был какой-то необычный вкус - с цедрой апельсина, кажется. Насколько я поняла, эта фирма выпускает оригинальные вкусы шоколадок, чтобы уж наверняка запомниться потребителю.

как гласит информация на коробке, шоколад произведен во Франции, чему я склонна верить - сплошь иностранные буковки на коробке, а русский текст приклеили на листочке отдельном.

Состав не очень порадовал - всегда жду, что содержание какао в темном шоколаде превысит содержание сахара, но пока таких шоколадок было мало на моей памяти - в основном такие вот темные лошадки с большим количеством сахара.

Цена у шоколада немаленькая - примерно 60 рублей. Но если вы заметили, срок годности у него подходит к концу, потому, наверное, в магазине за углом его продают по сорок рублей. А нам вот кое-кто к чаю такую шоколадку притащил =) Но, кстати, подходящий к концу срок годности вообще никак не сказался на качестве шоколада - нет ни белых следов, вкус довольно приятный и нежный, шоколад не стал жестким как камень. Похоже, французы срок годности специально меньше пишут, чтобы даже просроченный шоколад у них оставался качественным.

Считаю, что подобные шоколадки пробовать стоит - ведь вкус обычного шоколада рано или поздно надоест и приестся. А тут такой вот финт - почти как огурцы в шоколаде =) Не думаю, что от таких вот вкусовых экспериментов есть какая-то особенная польза для организма, но соль в таком маленьком количестве точно вредной не будет. Так что темный шоколад Lindt Excellence Sea Salt с морской солью я рекомендую однозначно!