Графика
Отзыв:

Новая версия известного аниме

19.04.2015
Кемерово
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Динамичное развитие сюжета, нет однообразных сцен, сюжет и многие события понятны
Недостатки: Рисовка, саундтреки
Графика

Новая экранизация всем известного аниме про красавицу-воина в матроске Сейлормун вышла 5 июля 2014 года. Вопреки ожиданиям, это оказался не римейк и даже не продолжение старого сериала. Как говорят знающие люди (фанаты аниме), новый сериал снят полностью по манге, не отходя от канонов. Даже персонажи по рисовке максимально приближены к комиксу.
Смотреть новый сериал я начала с большой долей скепсиса. Мне казалось, что переснимать классику - глупо. Но уже к концу второй серии я свое мнение изменила и с удовольствием досмотрела до конца 21 серии (всего планируется 26 серий, выходят они два раза в месяц).
Итак, что же отличается новую экранизацию от старой? Во-первых, здесь нет нудных, однообразных серий, в которых повторяется одно и то же, а персонажи не видят очевидного и постоянно тупят. Нет, в этот раз действия развиваются динамично, действия персонажей максимально приближены к действиям и размышлениям реальных людей, развитие сюжета не растянуто. Напомню, что в классической версии сериала было 100 серий и 5 сезонов. В новой версии же отлично уместились 2 старых сезона в 1 новом. Кроме того, многие вопросы, возникшие при просмотре сериала 1990х годов были выяснены в современном. Так, например, почему Чибиуса появилась именно из 30-го века, а не раньше, кем на самом деле были 4 лорда - Зойсайт, Кунсайт, Джедайт и Нефрит. И персонажи по характерам уже не кажутся такими непроходимыми, раздражающими тупицами. Даже Усаги ведет себя, как обычная, среднестатическая школьница среднего звена. А Венера - истинный лидер воинов, как это и должно быть согласно комиксу.
Хотя, признаюсь, не хватает тех склок, что были между Усаги и Рей. Характеры персонажей, хоть и не однозначно-однобокие, но яркость они утратили. И драматизма-трагизма поубавили. А мне кажется, именно это и были отличительные черты любимого аниме "Сейлормун". В минусах для меня еще саундтреки в начале сериала и в конце - могли бы оставить старые песни. А еще и рисовка. Персонажи слишком анорексичны с кукольным выражением лица. Старая рисовка всё же мне милей и ближе. Но в общем и целом, новая версия весьма неплоха и заслуживает внимания.

ZoILyLLIkA
написала 7 мая 2015 в 21:55

Отредактировано 07.05.2015 в 21:55

Это ж классика!!! Надо посмотреть!

Гармония
написала 7 мая 2015 в 22:50

Мне рисовка старая больше нравится. Читала об этом новом аниме,в планах посмотреть))

ТутИзИнтересу
написала 12 мая 2015 в 15:55

А мне не нравится когда переделывают старые аниме на новый лад. Хотя рисовка красивая, но безумно жаль старых персонажей. И всё время кажется что что-то не то. Чистой воды ностальгия)
Наверное тем кто первый раз будет смотреть именно новую СейлорМун прежняя уже не понравится.

isterika5
написала 19 июня 2015 в 13:09

В детстве следила за этим мультом.Обожала и ждала ,как и все девочки ,свадьбы героев)Надо попробовать посмотреть новыую версию мульта)спасибо