Отзыв:

Новая упаковка ему идет

05.07.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Запах
Недостатки: Цена, кожу сушит

У меня, правда, гель пока в старой упаковке, и я еще подумаю, покупать ли новый себе - и так два про запас стоят дома. Да, мне очень нравится запах этого геля - он действительно пахнет вкусным солнечным апельсином, очень искрящийся, сладко-цитрусовый, летний такой аромат! Он очень долго держится на коже, и я ощущаю себя, когда моюсь этим гелем, где-то в теплом месте, может, даже во Флориде. У нас какая-то не летняя погода в этом году просто - то холодно, то пасмурно, хоть и жарко, в общем, витамина Д мне точно не хватает! А тут гель такого сочного позитивного апельсинового цвета просто с бесподобным ароматом! Конечно, я не удержалась и купила его.

Понимаю, что это банальная отговорка, но я обожаю цитрусовые. Но у меня, к сожалению, аллергия на цитрусовые. Я могу есть апельсины, но не больше одного в неделю, если не в месяц. Поэтому я очень была рада, когда нашла такой вкусно пахнущий гель. Состав у него термоядерный - тут уж ничего не поделаешь, лаурилсульфат есть даже в кремовых гелях.

К сожалению, бодрящий гель для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Флоридский Апельсин" очень сильно сушит кожу. Мылится он очень сильно, смывается тяжело, а кожа после него чуть ли не коростой покрывается! Сразу после душа вроде бы ничего, а минут через как будто белый налет на коже - это она у меня так сильно сохнет! И пахнет апельсином =)

Жаль, что этот ароматный гель стоит у меня без дела. Его остаётся только для ручной стирки использовать (а стирает он очень даже неплохо), в машинку я его заливать опасаюсь - а ну как испортит мне технику? Вполне возможно, что мягкой водой им мыться можно, но в городе вода с хлором, она и без геля кожу сушит, а с этим гелем и облезть можно. У меня же и так в последнее время проблемы с кожей, потому я решила не рисковать.

Больше я себе такой гель для душа не куплю, но буду мечтать о том, чтобы в серии появился крем-гель с таким ароматом - уж очень вкусно он пахнет, и настроение от одного только запаха поднимается. Еще бы оно от эффекта поднималось, цены бы тогда этому гелю Les Jardins du Monde не было!