Отзыв:

Новая сковорода - радость хозяйке

13.02.2019
Дата: 01.05.2023
Достоинства: для всех видов плит, пятислойное внутреннее антипригарное покрытие, съемная ручка, легкий уход
Недостатки: цена без акции, нет в комплекте крышки

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Недавно я делилась с Вами информацией о новом запуске акции Royal Kuchen со сковородками. Обладательницей одной из таких сковородок я и стала в первый день акции.

Выбор мой был сделан в пользу сковороды с диаметром 24 см. Считаю такой размер сковороды оптимальным. На такой сковороде можно и яичницу пожарить и овощи потушить, да и приготовить что душе угодно.

Что мне понравилось в новых сковородках. Первое- высокие бортики. Это очень удобно, особенно когда готовишь пасту для всей семьи. Второе- съемная ручка.

Это просто низкий поклон тем, что решил продумать в этот раз ручку снимать, ведь кухни в новостройках становятся меньше, а это значит, что места для хранения кухонного инвентаря становится меньше, а чаще всего ручки в сковородках занимают так необходимое пространство.

Еще не купив сковородку я заметила, что сковорода не легкая. Производитель указывает, что она сделана из кованного алюминия. Плюс это или минус решайте сами, но благодаря кованному алюминию у сковороды толстое дно. А если дно толстое, то приготовленное блюдо будет долго оставаться в тепле. Ну и коль она кованная, то точно должна быть прочной и, надеюсь, долговечной.

Еще производитель выделяет основные преимущества произведенного товара

Конечно же, сковорода имеет антипригарное покрытие. Производитель указывает, что внутри оно аж пятислойное. Обычному обывателю проверить это сложно, поэтому будем доверять производителю.

Ручка приятная на ощупь, с покрытием soft-touch.

Перед первым применением сковороду стоит промыть мыльной водой и высушить. Использовать много масла для жарки не потребуется. Впрочем, как и для любой другой новой сковородки.

Мне понравилось, что производитель в информации о сковороде в примечании оставил рекомендации по использовании сковороды. Я, признаюсь, такие рекомендации встречаю впервые и понимаю, что при их соблюдении, действительно, срок службы можно продлить. Это касается сильного нагрева, использования антипригарного спрея, которые могут испортить покрытие.

Прогрев у сковороды равномерный. В связи с чем блюдо готовится тоже равномерно, а не так, что в одной части уже горит, а в другой еще полуготовое (есть у меня такая сковорода).

Пока соблюдаю все рекомендации и покупкой своей довольна. На новой сковороде готовить приятно и повседневное блюдо кажется вкуснее. Моется сковорода ручным способом очень легко, можно кстати, ее помыть и в посудомоечной машине, если такая у вас есть.

Считаю, что продукция марки Royal Kuchen зарекомендовала себя как качественная и долговечная посуда и техника, поэтому стоит приобретения.