Отзыв:

Новая лимитка - отброшенное копытце, эксклюзив!

06.03.2014
Дата: 24.05.2019
Достоинства: необычно
Недостатки: недолговечно

Бюджетная марка Catrice не устаёт баловать публику лимитированными продуктами. По количеству постоянного и временного репертуара она спешит перегнать конкурентов и выдаёт свою целевую аудиторию: молоденьких девушек и натур с непрекращающимся зудом косметического экспериментаторства. Вот и в нынешнем сезоне марка предложила новую серию More Than Nudes ("Больше, чем нюдовые") пять новых оттенков со сложными названиями. Даже на официальном сайте эти лаки помечены как новые, отзывов в русскоязычном сегменте Интернета на них мне найти не удалось, значит, буду первой.

Запомнить и воспроизвести их - задача нетривиальная, но таковы и сами лаки: переливающиеся сразу несколькими оттенками, но при этом прозрачные, похожие друг на друга и в то же время разные. Пользуясь акцией "2 по цене 1", я приобрела укрепитель для ногтей той же марки (вот она - тема для будущего отзыва) в качестве базы и один из "нюдовых" - лак № 05 Rosey-o & Sparklet.

Достоинство одно - необычный оттенок, по крайней мере, давненько я похожего в продаже не видела. Похоже, что эпоха непроницаемого мата на ногтях закончилась, начинаются всякие "космические" и "диско" вариации, как говаривали прошлом веке, когда Пугачёва уже исполнила "Арлекино", но ещё не добралась до "Маэстро". Чувствую себя черепахой Тортиллой, когда вспоминаю, сколько раз мода на подобные текстуры уже приходила и уходила.

На этом можно поставить точку, потому что дальше пойдёт только о недостатках.

- Цена. Лаки этой серии дороже, чем обычные собратья от тех же "родителей". Если бы не акция, я бы серьёзно задумалась, зачем мне повышенный ценник на продукте, позиционированном как бюджетный.

- Качество исполнения. Берёшь в руки красивую бутылочку, сияющую, как миллиард самоваров, но при попытке открыть солидная крышка отбрасывает золотое копытце и предстаёт страшной чёрной дворняжечкой. Какое огромное счастье, что на настоящей крышке сверху поставлен логотип марки - как говорится, остерегайтесь подделок, а качеством флакона мы и сами напугаем.

- Кисточка сама по себе короткая. Конечно, бывают и хуже, но перед нами всё-таки более дорогой представитель семейства Catrice, с претензиями не что-то необычное. К ворсинкам претензий нет, ибо минимальный уровень приличной кисточки удалось достигнуть.

- Лак хоть и переливается на солнце и выглядит практически прозрачным в тени, но скоро обнаруживается, что прозрачность эта особая - на кончиках ногтей он уже облупился. На представленных фото покрытию всего третий день. Я не фотомодель, не монаршая особа, сидящая сложа руки, но и огородов в маникюре не вскапываю. От нового лака, тем более нанесённого на укрепитель, я ожидаю хотя бы пяти дней службы, прежде чем появятся сколы или следы стирания. И обычные масс-маркетовые лаки этот минимум выдерживают, а Catrice More Than Nudes 05 Rosey-o & Sparklet - нет. В один слой или в два (как на всех представленных здесь фото) - роли не играет. Цвет и переливы становятся ярче, но на качестве покрытия это не сказывается.

Не рекомендую!. Если Вам понравился оттенок и текстура, поищите у конкурентов. Перед нами тренд, значит, многие попытаются предоставить похожие новинки. Мало радости от дизайнерского решения с переливами в нюде, если через пару дней уже созерцаешь свои облезлые ногти. Отваливающиеся детали репутации плюсов не добавляют. У меня нет выбора - полный флакон, всего две покраски, так что буду пользоваться тем, что уже есть.

Tangram
написал 24 мая 2019 в 11:18

А если дворняжку снова подковать при помощи лака из флакона? Может, между этими поверхностями он продержится дольше пяти дней?

написал 24 мая 2019 в 16:35

Попробовать можно, но и дворняжка функциональна, она вся в мелких рёбрышках (на фото видно).

marina65
написала 26 мая 2019 в 13:34

Мне оттенок понравился, жаль, что недостаток серьезный.

Sonata
написала 31 мая 2019 в 21:16

Мне кажется для лака 3 дня для обычного лака вполне не плохо, если не использовать базу и топ

написал 1 июня 2019 в 12:53

База была, причём такая, от которой ожидаешь многого, - укрепитель для ногтей. Об этом написано в отзыве. Обыкновенный Rimmel без базы и топа держится 5 дней.

Минибосс
написал 30 декабря 2019 в 10:59

Интересно, зачем они такую крышечку сделали? Если честно, впервые такое вижу...

написал 30 декабря 2019 в 18:15

Крутыми хотели казаться, а крутизна при первом же дыхании отвалилась :)))

написал 25 августа 2021 в 09:23

Крышечку специально такую сделали. У всех люксовых брендов такие крышечки. Верхняя для красоты, нижняя, чтобы удобно держать. И три дня для лака нормальный срок. Не согласна с отзывом автора, пойду куплю этот лак в свою коллекцию.