Отзыв:

Добротный лак

06.03.2014
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Удобная текстура, долго держится на ногтях
Недостатки: Дорогой

Я давно покупаю лаки от Yves Rocher - многие годы, и пока ещё ни разу не разочаровалась в них. Серия Couleurs Nature (Кулер Натюр) предполагает, что к каждому лаку можно подобрать и помаду - а вот этого делать не следует. Насколько я благоволю к лакам, настолько же и не люблю помаду. Поэтому появление оттенков, которые изначально не предполагают совпадающей помады, было приятным сюрпризом.

В данном случае речь идёт об оттенке 91 - совершенно чёрном, но любой лак из этой серии обладает перечисленными свойствами, как положительными, так и отрицательными.

Лак в меру густой и хорошо насыщен пигментом. На практике это выражается тем, что некоторые оттенки можно наносить в один слой. Вот точно так и нанесён лак на фотографиях. Да, так выглядит лак всего в один слой, хотя наносила я его по правилам: сначала бесцветную базу, а сверху - бесцветный топ (собственно, одна и та же жидкость, подходящая для обеих функций). Если бы не было верхнего покрытия, то лак не был бы менее блестящим, в данном случае "топ" лишь укрепляет лак и защищает его. Блеск же у лака собственный. В других цветовых вариантах бывает нужен и второй слой. Третий не нужен никогда.

Никаких особенных эффектов у лаков данной серии нет. За эффектами - к производителям, специализирующимся именно на лаках, а Yves Rocher такой задачи перед собой и не ставит.

До недели лак держится хорошо на всех ногтях, даже при варварском обращении с руками выдерживает 4 дня, а уж затем начинает потихоньку откалываться на самых слабых участках. Следует заметить, что с расслаивающихся или поломанных ногтях лак откалывается или отслаивается в первую очередь, так что если у Вас любой лак сходит слишком быстро, обратите внимание на состояние ногтей.

Дороговат, конечно, но у компании часто бывают скидки, поэтому можно купить и подешевле. Флакончик достаточно большой - 5 мл. По-моему, больше и не нужно, иначе лак просто надоест или загустеет, ведь основной ингредиент лака - растворители различных видов, они-то первыми и испаряются всякий раз, когда мы открываем флакончик.

Amidala
написала 4 июля 2014 в 00:24

Интересный оттенок. Стильно смотрится. Автономно. Мне сразу представился строгий дресс-код — классика.

Elana
написала 4 июля 2014 в 16:30

Ух, какой цвет! Нужна смелость, чтобы такой носить. Еще больше, чем для алого лака=)

Инженерка
написала 8 июля 2014 в 21:00

На ногах могу еще такой себе позволить, а для рук-только бесцветный) Каждому своё)

Удивительная Рядом
написал 8 июля 2014 в 22:54

Это точно. А я вот на руках ношу. Кстати, в самом последнем отзыве, где я крем в руках держу, http://spasibovsem.ru/responses/edinstvennyj-v-svoyom-rode.html - этот лак на шестой день носки. Не скажу, что все ногти так хорошо сохранились, но качество замечательное, по-моему. Примерно так же ведут себя другие лаки Yves Rocher.