Отзыв:

Новая часть знаменитых пиратов

10.04.2017
Siberia
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Спецэффекты, актеры, музыка
Недостатки: Неприличные шутки

Доброго времени суток, любители кино. Хотелось бы поделиться с вами свежими впечатлениями от просмотра новой части "Пиратов Карибского моря" под названием "Мертвецы не рассказывают сказки". Скажу сразу: из предыдущих частей я видела только первые две: "Проклятье черной жемчужины" и "Сундук мертвеца", поэтому сравнительного анализа особо делать не буду.

Итак, сюжет каким-то новым мне не показался:вновь появляется очередной злодей, имеющий давние счеты с Джеком Воробьем (Джони Депп) - капитан Салазар (Хавьер Бардем). Дабы победить испанского злодея и его свиту, Джеку необходимо добыть трезубец Посейдона. Вместе с ним на поиски отправляются новые герои: астроном Карина Смит и увязавшийся за ней парень Генри.

Спецэффекты. Именно ради них, как мне кажется, стоит смотреть фильм, и обязательно на большом экране. Не хотела проводить параллели с первыми двумя частями, я думаю, тут и так все понятно. Технологии ушли далеко вперед. К тому же, все мы помним, что это Дисней. А у Диснея некрасиво ну просто не бывает. Морские бои, фактура кораблей - просто превосходны. Описать словами невозможно. Красивая качественная сказка.

Актеры. На Джони Деппе останавливаться не буду. Он по-прежнему хорош. Кажется, это самый яркий и узнаваемый его образ за всю актерскую жизнь. Хавьер Бардем (капитан Салазар) - вот кто покорил мое сердце. Увидев его здесь в роли злодея, просто не могу теперь представить кого-то другого на этом месте.

Единственным минусом по моему мнению, были некоторые не очень приличные шутки в фильме. Видимо, поэтому фильм 16+.

Я не ярый фанат Пиратов, но посмотрела фильм с удовольствием. Друзья, смотревшие все предыдущие части, почему-то не остались в восторге после просмотра. По мне так пираты куда интереснее того же Форсажа 8