Отзыв:

Хороший мальчик Коля

10.04.2017
Siberia
Дата: 16.09.2017
Достоинства: легкий добрый фильм, актеры
Недостатки: больших нет

Посмотрела вчера фильм "Хороший мальчик" - победитель Кинотавра 2016. Если честно, то почти все непрокатные российские фильмы-призеры фестивалей меня обычно вгоняют в какие-то раздумья, грусть, переживания. Ну вспомните того же "Ученика" Звягинцева, к примеру. Я не говорю, что это плохие фильмы, просто они достаточно глубокие и серьезные. А "хороший мальчик" - полная противоположность таким фильмам. Легкий, задорный. Естественно, не без смысла, но нет в нем какой-то глубины, как мне показалось.

Фильм о мальчике Коле Смирнове, который учится в 9 классе, живет с отцом-ученым, а также братом и мамой. Коля - очень хороший мальчик, я бы даже сказала, не такой, как большинство нынешней молодежи. Но, как и все подростки, он влюбляется, переживает.

Очень интересно показаны взаимоотношения отцов и детей на примере Колиной семьи и семьи директора школы.

Несмотря на то, что Коля - хороший мальчик, игра самого актера, Семена Трескунова, не зацепила. Такое чувство, что он как-то переигрывал. А вот Хабенский в роли безумного ученого, отца, Коли, очень понравился. Ефремов в роли директора школы тоже не плох. Ну и, конечно, мой любимчик - Александр Паль. Для меня этот актер - открытие года. Такая непосредственность в его игре. Умничка.

Фильм рекомендую, каких-то особо пошлых сцен в нем нет, ограничение 12 плюс. Легкий, добрый, не скажу, чтоб прям смешной, скорее, веселый. Меня порадовал.

Райа
написал 16 сентября 2017 в 10:05

Надо посмотреть вместе с ребёнком.

Maqjjq
написала 16 сентября 2017 в 14:27

Не люблю Ефремова и Хабенского. Жаль, что они в этом кинофильме.

krisfreedom
написала 16 сентября 2017 в 15:43

Вы знаете, я тоже их не очень жалую. Особенно хабенского. Не понимаю, почему он так всем нравится. Но в этом фильме он очень мне приглянулся. С усиками )))

Annesa
написала 16 сентября 2017 в 14:45

Семена Трескунова помню их фильма "Призрак", тот фильм был неплохой. Этот погляжу, тем более Хабенский имеется)

krisfreedom
написала 16 сентября 2017 в 15:43

Да, кстати, там он мне очень понравился.

marina65
написала 16 сентября 2017 в 22:23

Обязательно посмотрю, пропустила этот фильм.

Alesia
написала 17 сентября 2017 в 08:09

Не видела, надо будет посмотреть.