Отзыв:

Что нового? Стоит ли идти, можно ли смотреть, если не видел предыдущие части

10.04.2017
Siberia
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Спецэффекты, саундтреки, игра некоторых актеров
Недостатки: Опять же игра других актеров

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Хочу поделиться с вами отзывом об очередной части фильма «Форсаж». Скажу сразу - я не прям ярый фанат фильма, но в семье есть традиция ходить на эту премьеру. Уж очень мама любит Вин Дизеля :)).

Начнем с того, что понравилось. Это безупречная роль Шарлиз Терон. Здесь она играет злодейку настолько хорошо, что весь фильм хочется ее ударить. Без преувеличений. Настолько ее героиня бесит зрителя. В сочетании с дерзкой красотой – это просто взрывная смесь. Пожалуй, для меня – это лучшее, что было в фильме.

В очередной части задействовано много именитых актеров: Курт Рассел, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэтем. Герои последних двух откроются зрителю совсем с другой стороны. Особенно, Стэтем. Если до выхода фильма имелись лица женского пола, не любящие этого актера, то, уверяю вас, их больше нет. Посмотрите фильм и убедитесь.

Что касается сюжета, то тут, как вы понимаете, все по-прежнему: тачки, спецэффекты, взрывы, спасение мира… Я просто никогда не возлагаю больших надежд на сюжет, идя на этот фильм. Сложно придумать что-то новое, особенно в восьмой раз. Но в этой части больше драматичности, больше акцента на отношениях. Если любишь – должен доверять. До последнего, даже если все вокруг больше не верят. Может, это и банально звучит, но в жизни, к сожалению, такое часто происходит. Есть чему поучиться у главных героев, особенно подросткам, ведь именно они - главные зрители фильма.

Музыкальная тема в фильме, как всегда, не плоха. Думаю, в ближайшие полгода саундтреки будут доноситься из машин всех крутых мальчуганов вашего района.

Теперь о минусах. Как обычно много сцен, ну совсем неправдоподобных. Я, конечно, полный профан в вопросах техники и физики, но даже мне некоторые эпизоды показались абсолютной чепухой. Особенно финальные. Не буду раскрывать сюжета. Хотелось бы услышать мнение мужчин по этому поводу после просмотра.

Игра Вин Дизеля. Хотелось весь фильм встать и сказать ему: «Винни, не переигрывай». Благо в восьмой части у него не так много слов.

Рекомендую ли я вам фильм? Да. Только не ждите каких-то чудес. Просто отключите мозг и наслаждайтесь. Красивыми машинами, игрой актеров (но не всех), прекрасными видами Гаваны, Нью-Йорка и… суровой северной части России. Да-да, как же без бородатых русских в американском фильме.

Если вы не видели предыдущие части – это не беда. Сюжет восьмой части будет вам понятен. Герои помогут вам.

Приятного просмотра.