Отзыв:

Ностальгия по лету:)

08.09.2016
Россия
Дата: 07.03.2017
Достоинства: Полезная и вкусная
100 рублей за 1 стакан

Наступила весна, припекает солнышко, и уже чувствуется конечно ностальгия по лету...

Захотелось ягод, а именно свежей, только что принесенной из леса земляники. Ее запах у меня и ассоциируется с запахом лета!
Земляника - сладкая и самая вкусная ягодка, самое любимое лакомство моего детства.
А уж сколько полезных микроэлементов входит в ее состав, об этом наверное все уже знают, это - и железо, и кальций, и медь. Также содержится в ней большое количество витамина С, витаминов группы В и фолиевая кислота.

Обладает земляника мочегонным действием, применяется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, суставов и даже подагры. Вообщем - кладезь всевозможных витаминов!

Я обычно сама летом хожу за этой чудо - ягодой, покупаю редко. И чего только с ней на зиму не делаю: варенье варю, "пятиминутку" делаю, хозяюшки меня наверное поймут. Но больше всего мне и детям нравится замороженная земляника, зимой она самая вкусная, и съедается всех быстрее, не залеживается...

Обычно свежую землянику раскладываю по пакетикам и кладу в морозильную камеру, достаешь и наслаждаешься дарами лета. Что, кстати сейчас и делаю, достала последний пакет из морозилки, пишу и наслаждаюсь. Вкуснотище!!!
А вообще рекомендую всем, чем покупать "заморские" ягоды и фрукты в магазинах, запасайте, если есть такая возможность сами. Никаких нитратов, чистая польза!