Отзыв:

Альтернатива для сладкоежек!

08.09.2016
Россия
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Доступны, содержат витамины, укрепляют иммунитет, быстро снижают чувство голода
Недостатки: Высококалорийны, имеются противопоказания к применению
150 рублей за 1 кг

Начну с того, что финики я очень люблю! Считаю их самыми доступными из всех известных сухофруктов.

Содержат они большое количество витаминов, особенно витаминов группы В, калий, кальций, железо, цинк и т.д. Укрепляют иммунитет, снижают холестерин, улучшают пищеварение, мозговую деятельность.

Но есть конечно же у них и противопоказания к применению - это сахарный диабет, так что диабетикам их кушать нельзя из за повышенного содержания сахара. Нельзя их так же употреблять и при ожирении, так как они очень калорийны. Но вот парадокс, их ведь так же употребляют при похудении. Всего лишь несколько фиников в день+вода, и все...

Так же делают разгрузочные дни с применением фиников. И кстати считаю их отличной альтернативой для сладкоежек. Во всяком случае, считаю, лучше уж съесть несколько фиников, чем "лопать" булки и "закусывать" конфетками.

Не знаю, дело конечно каждого, что ему выбирать, но я все таки финики советую со "счетов не сбрасывать", по крайней мере, что это не только вкусно, но и полезно!!!