Отзыв:

Ностальгия...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.11.2013
Достоинства: игра актеров,сюжет, смысл
Недостатки: скорей всего будет не интересно современным детям

В детстве это был хитовый фильм для меня и праздник души. Вообще, если по телевизору шла "Гостья из будущего" или "Электроник", то счастью моему не было предела. И тот факт, что телевизор был черно-белы не омрачал радости от просмотра.

И что там уж говорить, как многие девочки Советского Союза, я тоже была чуть влюблена в обательных братьев Торсуевых, которые и сыграли главные роли. Конечно,тот,который играл Электроника, мне нравился больше. Он был благороден. умен и рассудителен. Не то, что этот разгильдяй Сыроежкин.

Но сейчас уже спустя такое количество лет, я с грустью понимаю, что действительно, современное поколение не оценит всех этих "спецэффектов", в вряд ли им будет интересна история робота, так похожего на мальчика. Я конечно, попробую, в свое время пояснить, чем были для меня эти фильмы, но боюсь, что лучшее - враг хорошего. Самое обидное, что ладно бы под "лучшим" подразумевался смысл. а то всего лишь картинка и имеется ввиду.

Но все-таки, хоть я уже совсем не ребенок, но если показывают по ТВ это фильм, то хоть между делом фоном смотрю его. С улыбкой вижу молодого и такого обаятельного(хоть и злодея) Николая Караченцева, и вспоминаю свое "советское" детство. А песни? Песни стали настоящими шлягерами. Дочка хоть и для фильма мала, но песенки уже некоторые знает и подпевает.