Графика
Отзыв:

Впервые про такую сказку слышу

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: поучительный сюжет, неплохая сказка
Недостатки: сюжет банален и рисовка немного мрачновата
Графика

Не так давно узнала про этот мультфильм. Я вообще фанатка советской мультипликации в прямом смысле.И не только советской. Уж не знаю, откуда у меня такая любовь к мультфильмам, но муж говорит, что видимо во мне детство еще живо.

Не так давно увидела мультфильм "Верлиока". Пока скачивала, всю голову сломала, про кого он быть может. Оказалось про большого, злобного и рыжего великана. сам по себе он не так уж и велик, но против человека выглядит значительного роста. Очень любит обижать всех в лесу и таскать с огорода у честных людей, то что они вырастили.

Я подумала,на определенном этапе, что чем то мне этот Верилиока напоминает Циклопа. Наверное огромный рост и то, тотальная непричесанность и то, что из-за волос видно только один глаз. Вообщем то тп неприятный. Он уносит внучку у дедушки вместе с его горохом, и дедушка вместе с лесными зверями (у каждого есть свои претензии в рыжему великану)- вместе с ним.

Вообщем, если говорить о морали, которая, конечно же есть в любой сказке,то сводится она к одному - вместе мы сила. Все дружно смогли наказать Верлиоку так, что боюсь он больше не захочет ни к кому соваться.

Мультфильм не плохой, но несколько, банальный что ли. Может поэтому он и не стал очень уж известным.Хотя рисовка в целом не плохая, и озвучка тоже.