Отзыв:

Носки - только из натуральной пряжи

06.05.2014
Муром
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Тепло

Всем привет!
Я умею вязать уже очень давно, еще с тех пор, как училась в школе. Было начало 90-х, а, если кто помнит, жизнь тогда была трудновата. Зарплаты задерживали или давали товаром, который производили. А я училась уже в 7-8 классе. Вот тогда и вязала себе вещи, в которых можно было ходить. Вязала очень много, поэтому со временем это занятие так надоело, что очень долго не вязала. Только когда ждала сыночка, связала несколько вещичек. И как раз именно во время беременности и научилась вязать носки. И именно на четырех спицах.
Шерстяную пряжу "Крестьянка" я купила во время посещения магазина пряжи, когда выбирала нитки для вязания костюмчика моему племяннику. Вот заодно и шерсти купила, ведь впереди - зима, а носки я еще не покупала.
Моток 400 г стоит 300 рублей. Нитка в распушенном виде примерно 3 мм в диаметре. Для вязания носков я брала нитки № 2,5 мм. Что получилось из моих стараний, вы можете посмотреть на фотографиях. Из одного мотка получается три пары носков: мужские 42 и 40 размера и женские 36 размера. Только женские я связала чуточку по-другому. Из-за недостаточности метража пряжи мне пришлось резинку сделать покороче. В принципе, мне подойдет.
По ходу вязания и разматывания ниток в самой структуре попадаются натуральные частички травинок. Но удалить их было совсем не затруднительно.
Радует, что состав - стопроцентная шерсть, которая будет согревать ноги в зимние морозы.
Может, носки в магазине столько бы и вышли по цене, но именно в моих носках кроме тепла вложена еще и любовь.