Долговечность
Отзыв:

Носки супер! Тонкие, но тёплые. Покупала на ВБ всего за 330 рублей

11.11.2015
Дата: 06.01.2022
Достоинства: Шерсть, тонкие, удобные, не деформировались после ручной стирки
Недостатки: В совсем уж низкую температуру греть не будут - нужны потолще, на небольшие размеры велики
Долговечность

Здравствуйте!

Покупала эти носки "на разведку" - думала, что если понравятся, то в будущем буду такие дарить на подарки. Покупала на Вайлдберриз, ценник на них в районе 300-350 со скидками. Иногда скидка пропадает, поэтому я советую подождать пару дней перед покупкой, если они вдруг будут по 500-600 рублей.

Размер 36-41. По факту они длинные, совсем не на 36. У меня нога 35 - и мне они немного великоваты, при необходимости можно запросто надеть ещё носок хб под низ. Или два :) Цвет серый, но больше похож н тёмно-серый - был у продавца и такой. Советую читать отзывы на ВБ перед покупкой - там показывают реальные (не студийные) цвета. И ещё особенность - они заметно выше, чем на фото продавца. У меня натягиваются до середины икры, но у меня небольшой рост - всего 160.

Носки довольно тонкие. Немного колючие. Имеют характерный запах шерсти, который вы будете чувствовать когда потеют ноги или во время стирки и сушки. Фото на моих ногах - это уже после двух стирок. Стирала руками в воде комнатной температуры со стиральным порошком. Ну, как стирала - побултыхала немного, потом прополоскала - освежила, если называть вещи своими именами. Тереть шерсть и тем более кидать в машинку категорически не советую.

Ношу по дому вместо тапочек. Иногда в них откровенно жарко. А вот если если долго сидеть неподвижно, да когда ещё сквозняк - ноги могут замёрзнуть, да. Но в целом я качеством довольна, буду покупать такие в будущем и на подарки. Но вещь деликатная и явно требует повышенного внимания, поэтому ходить в них сапогах я бы не стала - мне кажется, что могут быстро протереться. А может я и ошибаюсь. В любом случае, носки хорошие, советую.

Miss Priss
написала 6 января 2022 в 12:24

я спокойно стираю подобные носки и другие шерстяные вещи в машинке - у меня специальный режим "шерсть" предусмотрен)

ВашаМ
написала 6 января 2022 в 12:37

У меня режим "шерсть" испортил дорогую вещь, я им больше не пользуюсь. К тому же в основном шерстяные изделия надо просто освежить - их же не носят, как правило, на голое тело. А для этого подойдёт и "бултыхание" в тазике - только не надо ждать 2 часа. Всё равно при обоих способах стирки с вещей будет капать вода, и их надо будет сушить над ванной в расправленном виде.