Отзыв:

Носить линзы после этого раствора некомфортно

15.03.2015
Казахстан
Дата: 21.08.2017
Достоинства: подходит только для хранения
Недостатки: дорогой, линзы быстро высыхают, глазам плохо в этих линзах

Всем добрый день!
Если пользуешься контактными линзами, значит, нужно приобретать и раствор для их хранения.
Раньше я покупала другой раствор – намного дешевле.
Этот раствор предназначен для ухода за мягкими контактными линзами.

Он вот в такой пластиковой бутылочке.

Крышка герметично закрыта, чтобы раньше времени никто не заглянул внутрь.

Этим раствором можно промывать линзы от загрязнений и от тех выделений из глаз, которые образуются на поверхности линз.
Состав написан на бутылочке.

В этом растворе линзы и хранятся. Причём можно их хранить до 30 суток.
Для этого предназначены вот такие контейнеры разного цвета, чтобы не перепутать линзы для правого или левого глаза.

Нелишне напомнить, что раствор нужно менять после каждого использования.
А теперь о его свойствах, которые определились на практике.

Несмотря на то, что этот раствор дороже, чем были до этого, он мне не понравился.
Во-первых, дорогой.
Во-вторых, раствор быстро высыхает на линзах. Если в линзах после другого раствора можно было находиться практически сутки, то линзы после хранения в этом растворе как бы высыхают. И уже через 5 часов находиться в них очень некомфортно. Зрение ухудшается, изображения становятся мутными.
Сухие линзы начинают натирать роговую оболочку.

Если раньше можно было как-то обходиться без глазных капель, то с этим раствором мне приходится ходить в аптеку за ними, как на работу! Я уже выучила весь ассортимент глазных капель, которыми приходится пользоваться, чтобы хоть как-то смягчить ужасные ощущения после ношения линз, которые побывали в растворе ReNu MPS!

И почему-то на линзах после этого раствора сильно скапливается грязь. Просто ужас, сколько всякой всячины оказывается в глазах! Причём мыть линзы приходится более чем тщательно.
В общем, решила купить проверенный раствор, а этот использовать только для длительного хранения линз.