Отзыв:

Нос задышал, но желтые сопли так и не прошли

07.02.2017
Россия
Дата: 16.12.2018
Достоинства: все же что-то там лечит, сужает сосуды
Недостатки: противно пахнет, дорогой, не избавил от желтых и густых соплей

Привет всем!

Недавно мой сын переболел отитом на два уха. Врач лор выписала к основному лечению еще спрей в нос Ринофлуимуцил для того, чтобы снять воспаление где-то там в носу, избавиться от вязких соплей. Ведь именно они становятся причинами отитов, в большинстве своем.

В нашей аптеке спрей стоит почти 350 рублей. А флакончик малюсенький, всего 10 мл и нам его хватило ну где-то на 4 дня лечения.

У него удобная форма, использовать просто. Всего-то снимаем колпачок и жмет на дозатор, направляя носик в ноздри.

Инструкция говорит о том, что Ринофлуимуцил лечит:

- острый и подострый ринит с густыми гнойными соплями
- хронический ринит
- вазомоторный ринит
- синусит

Если честно, так и не поняла с какого детского возраста можно применять спрей. Сыну 4 и ему видимо уже можно, раз его назначил лор.

Сразу скажу, что запах у лекарства отвратительный. Один раз себе я пшикнула и прифигела..как сын его терпит? Не знаю..по мне так очень неприятно пахнет.

Заметила я, что Ринофлуимуцил неплохо сужает сосуды, облегчает дыхание. Даже на повторном приеме врач отметила, что нос почти вылечился. Однако..желтизна осталась! Уже отит прошел, а желтые сопли до сих пор в носу и прописала еще другой препарат для лечения носа, который нам и помог!

Так что...возможно польза от Ринофлуимуцила была, раз на половину, но воспаление в носу прошло. Однако..густую желтизну в носу (которой, кстати, было много даже после Ринофлуимуцила) я лечила ребенку уже совсем другим лекарством.

Исходя из всего написанного...ставлю спрею только 3 звезды. одну снимаю за дороговизну и вторую за то, что не достигли мы нужного нам результата.