Отзыв:

Нормальный вариант моего любимого, полезного напитка.

21.02.2015
Дата: 10.04.2021
Достоинства: Вкус, хватает на долго, цена
Недостатки: Мог бы быть ещё вкуснее, не гранулированный

Я пью цикорий каждый день, для меня это один из основных и любимых напитков.
Я придерживаюсь диеты, не просто для баловства, а для здоровья (из-за поджелудочной и желудка).
Диета у меня номер 5. Несколько лет я уже на это диете, разрешенных продуктов не очень много. А цикорий как раз не то, что можно пить, но и даже полезно. Он хорошо влияет на поджелудочную железу.
Я беру разный цикорий, чаще гранулированный. Но и такой тоже иногда беру.

В пачке тут 100 грамм. Хватает мне на недели 2-3. Это вполне нормально. И мне нравится, что это полезный продукт.
Ведь что мы обычно пьем? Черный чай. Так принято. В течении дня мы выпиваем несколько кружек чая, ещё и сахаром. Это не полезно для ЖКТ. Особенно крепкий черный чай...

А цикорий в этом плане просто молодец. Он полезный и вкусный.

Я обычно завариваю его и добавляю молоко, овсяное молоко. Потому что обычное, коровье не рекомендуется, вот я и нашла такой выход.
И теперь это мой любимый напиток - цикорий с овсяным молоком!
А если туда и сахар добавить, то это вообще вкуснота!!!

Вкус у этого цикория не сказать, что самый лучший. Нормальный. Обычный вкус цикория.

Достаточно вкусный. Я пью его и без молока.
Мне очень нравится, в любом виде.

Цикорий не содержит кофеин, а в черном чае, например, он есть и он разджажа желудок.

А цикорий содержит инулин, который даже помогает перевариваться еде.

На вкус для меня самый лучший цикорий, это в стекле. Он там очень насыщенный и благородный. Но и цена за него в три раза дороже.

Этот цикорий стоит 85 рублей.
На свою цену он тянет, достаточно вкусный.

Но я беру ещё цикорий другой марки, гранулированный и за 57 рублей за такой же вес.

Так что этот вариант не самый дешёвый.

Anita-San
написала 10 апреля 2021 в 11:38

Довольно неплохой цикорий, мягкий, я всякие пробовала. Соглашусь, что варианты в стеклянных банках гораздо вкуснее и насыщеннее, по вкусу и запаху очень схожи с кофе - но там и цена как за кофе)) Если нечасто пить, конечно, можно побаловаться.

gurjanov1988
написал 10 апреля 2021 в 16:08

Я стал пить в качестве альтернативы кофе, с которым завязал насовсем..а один только чай пить надоедает!

Skarlet
написала 10 апреля 2021 в 19:56

Тоже такой стоит. Покупала чтобы пить во время диеты. Вкус мне не очень нравится - как-то покупала вкуснее цикорий. Но пить можно)))