Отзыв:

Нормальный препарат, но не заметила, чтоб он прямо лечил

07.02.2017
Россия
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Не дорого, натурально, вроде работает
Недостатки: Меня не вылечил

Привет всем!

Где-то уже я успела подхватить вирусы и у меня начались сопли, чих. Чуть позднее все опустились ниже и я начала кашлять. Сначала кашель был не сильный, влажный и я спасалась горячим чаем с солодкой, иногда принимала таблетки от кашля. Потом отходить мокрота стала с затруднением и я решила принимать Мукалтин.

Все же препарат простой, на растительной основе и особого вреда мне не приносит. Коробка из 20 таблеток стоит 57 рублей у нас.

Это средство муколитическое для отхождения слизи. Я разводили две таблетки в горячей воде и пила как чай.

Вкус таблеток в растворенном виде так себе, похож на кислый морс с травами. Принимала я такую штуку 3-4 раза в день. Если честно, то таблетки хорошие и после такого горячего напитка что-то начинает там изнутри отлетать при кашле. Но в моем случае это было мало и особого облегчения мне не приносило. Кашлять мне хотелось так же сильно, заложенность в груди не проходила. Увы, но мне пришлось перейти на более серьезные вещи.

В целом Мукалтин подойдет тем, у кого кашель не сильный, не запущенный. Как муколитическое средство, он неплох.

Mirna
написала 30 сентября 2018 в 01:01

мне хорошо помогли они - по 2 табл 3 раза в день не разводя, просто запить водой

Matilda88
написала 1 октября 2018 в 06:06

когда в кипятке их разводят, эффект сильнее. но мне и он не помогает

Angelinka2
написала 30 сентября 2018 в 08:44

Мне от кашля как то стропы привычнее

Klara22
написала 1 октября 2018 в 11:37

Помогает, наверное от стадии и интенсивности заболевания зависит.

milayaya01
написала 2 октября 2018 в 08:01

В детстве всегда мукалтином лечилась. Во время беременности его прописывали, но уже не помог. Зато молоко с медом и маслом вылечили мой затяжной кашель. Гадость, но лечит.

Njkeyf75
написала 2 октября 2018 в 23:11

Хорошее забытое лекарство.

написала 3 октября 2018 в 08:03

Старое доброе средство - но не всегда эффективное