Отзыв:

Нормальный порошок, но есть и минус

09.10.2015
Россия
Дата: 01.03.2021
Достоинства: хороший состав, универсальность
Недостатки: остается в отсеке для порошка
220 по акции

Стиральные порошки я обычно покупаю по акции. Цена была привлекательная - 220 руб. за 4 кг порошка и я решила купить Стиральный порошок Dosia Optima Color.

С этим порошком можно стирать и белые, и цветные вещи. Белую одежду я им не стирала, но с цветным справляется хорошо.

Конечно подталкивает к покупке его состав. Как написал производитель, порошок имеет специальную формулу и не содержит фосфатов и хлорных отбеливателей.

Сзади есть описание, рекомендации по использованию. Рекомендация странная. Почему-то написан объем средства, а не граммы. Внизу написано, что 1 мл равен 1 г. Но зачем нужно было это? Сразу бы написали в граммах да и все.

Порошок белого цвета с небольшими синими гранулами. Запах обычный для порошка: не сильный, но он чувствуется.

Стирка с этим порошком мне нравится, если не одно но. Почему-то он остается в отсеке для порошка после стирки и прилипает ко дну. Ни с один другим порошком такого я не замечала. А так белье после стирки приятно пахнет, пятен нет. Конечно для трудновыводимых пятен есть пятновыводители, но с обычными загрязнениями он справляется нормально.

Стиральный порошок Dosia Optima Color - хороший порошок для повседневной стирки. Я буду его брать и рекомендовать другим!

Ваз 2104 моя мечта
написал 1 марта 2021 в 09:48

У меня в стиралке новой Веко хоть малое количество хоть большое в лоток клади порошка, но всёравно остаётся. Купил ариель аква пудра может он хоть оставаться не будет. А этот порошок весьма хорош и лучше чем сорти как по мне. Недавно чуть ли 6кг не заказал за 500 рэ в ситилинке, но сейчас он 1т.р стал стоить, как ариель.

Skarlet
написала 1 марта 2021 в 18:40

Я детское белье стираю Детским Тайдом - он вымывается, а вот Дося почему-то остается. Так что это не в машинке дело, а что-то с порошком

Tangram
написал 1 марта 2021 в 16:15

Неужели и правда 1 мл этого порошка весит 1 г? Если надумаю купить, то обязательно взвешу и проверю.

Skarlet
написала 1 марта 2021 в 18:38

я так не запаривалась))) но информация эта действительно очень любопытная

gpachkolina
написала 4 сентября 2021 в 18:20

Мне тоже понравился порошок, простой, дешёвый, хорошо отстирывает, но кажется, портит структуру ткани