Отзыв:

Нормальный, но выпадать волосы меньше не стали.

07.05.2014
2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Аромат, дизайн, волосы мягкие после применения, приятно пахнут
Недостатки: Элементы состава, волосы меньше выпадать не стали

Хочу рассказать вам про шампунь против перхоти Head & Shoulders Против выпадения волос для женщин. До этого я уже давненько не покупала эту марку, а тут решила приобрести. Упаковка интересная, мне нравится ее стиль, а также тут указано, что этот шампунь именно для женщин.

Сзади написана всевозможная информация. Кстати, перед использованием этот шампунь надо встряхнуть, как сказано на упаковке.

Состав меня не обрадовал, но и не удивил. В нем находится сразу два сульфата – это и лаурет сульфат натрия, и лаурил сульфат натрия. Это два мощных и весьма вредных пенообразователя, и их все боятся в шампунях, жидких мылах и гелях для душа. Но если это не органический шампунь, то я уже не удивляюсь, что эти компоненты присутствуют во всех наших «средствах гигиены» и не только.

Но также тут имеются и некоторые полезные компоненты. Хотя основная масса ингредиентов обычная, как у любого шампуня. Имеются и красители.

Объем упаковки не очень маленькая – в упаковке находится 400 мл шампуня. Надо также следить за сроком годности его после открытия – использовать не дольше, чем 12 месяцев после открытия, с тщательно закрытой крышкой.

Мне понравилось, что крышка у этого шампуня откидывается. Сейчас почти на всех шампунях такие крышки, и это очень удобно.

Консистенция шампуня меня устроила – он не сильно густой и не сильно жидкий. Пенится очень хорошо, дает неплохое «облако» пены, но при этом я не заметила, чтобы этот шампунь плохо смывался. После мытья волосы приятные на ощупь, не электризуются, расчесываются не хуже, чем после мытья другим обычным шампунем. Но выпадать они меньше не стали, по крайней мере, я этого не заметила, чтобы они меньше выпадали. А так – нормальный шампунь, советую вам его.