Отзыв:

Нормальный фантастический боевик в духе американского кино.

14.12.2014
Дата: 30.04.2015
Достоинства: Много спецэффектов. Хорошая игра актеров. Зрелищный фильм.
Недостатки: Не цепляет сюжет.

От этого кинофильма я не скажу, что был в восторге. Снят фильм, конечно, красочно, даже правдоподобно, но здесь, что ни кадр, то спецэффекты. Главные герои все те же, хотя появляются и новые персонажи. Но на мой взгляд, фильм этот ни о чем.

Нет, конечно, американские герои вновь спасают мир, но как-то все это происходит обыденно, видимо, самим героям это тоже уже надоело. Диалоги здесь не очень примечательные, все сводится к одному и тому же - спасению или разрушению мира.

Безусловно, картина сделано зрелищно, эффектно, много здесь находок и сцен, которые действительно поражают человеческое воображение, но иногда кажется, что все это игра. Что, в принципе, не далеко от истины. Нет в картине чего-то такого, что могло бы зацепить за душу.

Когда погибает один из героев картины, плакать даже и не хочется. То ли мы стали такими черствыми, то ли в картине этот момент был сделан не очень правильно. Если говорить в общем о картине, то смотреть ее можно, интересно и увлекательно, если вы конечно, любите такое кино.