Отзыв:

Английский детектив начала 20 века...

14.12.2014
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Интересный сюжет, хорошее оформление книги.
Недостатки: Есть несколько не естественных моментов.

Интересно было прочитать это произведение. Оказалось, что оно было написано еще в начале прошлого столетия. Имя автора мне было не известно и я с удовольствием принялся за чтение. Люблю, знаете ли, английские детективы, есть в них что-то такое, чего нет в наших.

Книга написана довольно любопытно, хотя некоторые обороты сегодняшние писатели уже и не употребляют. Возможно, тут дело в переводе, а может быть и нет. Рассказывается здесь о преступлении, совершенном в Англии, но "Дело" по нему уже закрыто. Преступник находится в тюрьме и "мотает срок".

Однако выясняется, что он не виноват. Расследует это дело обычная девушка, подружка жены невинно осужденного. Честно говоря, некоторые моменты тут притянуты за уши, но сюжетец получается неплохой. Главное, что справедливость все-таки восторжествовала.

Книга оформлена в соответствии с серией, обложка выглядит интересно. Текст отпечатан на белоснежной бумаге и читается легко, даже тогда, когда ты едешь в транспорте. В принципе, там я книгу и прочитал, пока ездил на работу и обратно. Я думаю, что этот роман придется многим по душе и оставит приятные воспоминания.