Отзыв:

Нормальный чай.

07.05.2014
2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Красит немного чашку, быстро заваривается

Всем приветик!
Дорогие читатели, приглашаю вас на чай =) То есть давайте я вам сейчас расскажу об одном чае =) Это чай Lipton «Royal Ceylon Tea». Это чай в пакетиках. Вообще обычно мы не покупаем в пакетиках, а берем обычный, который надо заваривать в заварнике. Но тут что-то захотелось купить в пакетиках. Вот и взяли. Это был именно этот чай. Фирма известная, думаю, каждому.
Упаковка яркая, желтая, ее не заметить невозможно. Я даже однажды купила какую-то подделку с таким же дизайном, но названием другим, думая, что это Липтон =)
Также хочу сказать, что на упаковке название написано на английском, а вот информация - на русском. На обратной стороне упаковки с этим чаем можно прочитать, как он выращивается, собирается, а еще есть информация о том, какой состав, кто производитель. Производитель этого чая - Россия. Сорт у чая высший. Есть тут и другая информация, к примеру, как этот чай хранить, какая у него масса и так далее.
Открывается коробочка без каких-либо затруднений. Там мы видим большое количество пакетиков. Я показала для примера один из этих пакетиков.
К сожалению, не вскрывала его, и не знаю, что там внутри. Многие говорят, что чаи в пакетике придумали специально, чтобы там "прятать" всякий мусор от чая, выдавая его за качественный чай. Но все равно хочу вам сказать, что чай черный Lipton "Royal Ceylon Tea" Quality №1 мне очень даже понравился. По вкусу он нормальный, не отдает дешевым чаем. Заваривается, конечно, не долго, но может, это и минус... Но пить этот чай вполне можно, он неплохой, ну, правда, немного пачкает чашку.
Короче говоря, я ему, наверное, поставлю оценку "четыре", но советую к покупке!